Шишка в промежности у ребенка
В промежности там где просак, появилась маленькая шишка, ближе к анусу, еще ребенок постоянно пытается почесать свои гениталии, когда находится без подгузника, подскажите что это может быть и на сколько страшно, прием врача еще только через неделю. фото приложил
Здравствуйте
Какой стул у ребёнка? Запоры бывают?
Анализ на яйца гельминтов сдавали?
Галина, стул регулярный каждое утро , бывает и два раза за сутки, не твердый и не жидкий, на паразитов сдавали
Принятый ответ
Возможно это гипертрофия анального сосочка, обычно бывает при запорах/натуживание
Но лучше обратиться к хирургу для осмотра , не исключен и геморроидальный узел
Здравствуйте,Алексей!
Я предполагаю,что это геморроидальный узел.
Рекомендую очный прием хирурга.
Алексей, здравствуйте. Похоже на парапроктит, возникает из за микробов в области ануса. Нужна очная консультация проктолога.
Здравствуйте
Рекомендую обратиться к хирургу для одного осмотра. Вполне возможно что это геморроидальный узел, необходимо исключить
Здравствуйте, Алексей, рекомендую мазь Эритромициновую и консультацию Хирурга лично.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте. Это увеличенный анальный сосочек. Обычно они не доставляют проблем, но на всякий случай показаться хирургу нужно.
Возраст ребенка не указан, я полагаю что в районе года? Они в таком возрасте могут интересоваться своими гениталиями, трогать их, чесать. За этим не обязательно стоит какая-то патология или проблема