Консультация лора /

Воспаление на козелке уха — вопрос №1349423

Добрый день!
Обрануржила что козелок воспалился,внутри шишка,красное и болит. Надавливаю и внутри шарик чувствуется.
Что делать?как себе помочь?первый раз с таким сталкиваюсь и не знаю что делать.
Серьёзно ли это?
Фото постаралась сделать

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Шишечка мягкая? Как давно появилась?
Принятый ответ
Клиент
Марина, будто упоругая
Думаю со вчера

Детский ЛОР, ЛОР
Возможно воспаление, закупорка сальной железы, ее протока.
Местно обрабатывайте спиртовым раствором Хлоргексидина
Прикладывайте Левомеколь мазь
Покажитесь очно лор врачу
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте, у вас атерома козелка с воспалением. Обрабатывайте кожу спитровым раствором, старайтесь не мочить и не травмировать.
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Мария, добрый день. Как давно вы обнаружили шишку? Есть ли еще какие то симптомы? Кожа вокруг узелка горячая? При надавливании шишка какая на ощупь?
Принятый ответ
Клиент
Маргарита, добрый день
Два дня
Шишка упругая
Есть покоаснение и боль,будто горячо
Детский ЛОР, ЛОР
Вероятнее всего это атерома
Обрабатывайте спиртовым раствором хлоргексидина 2-3 раза в день
Ухо не мочить
И лучше показаться Лору
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте.
Вероятнее это атерома
Пока больше выжидательная тактика
Не греть, не давить
Местно обрабатывать антисептиком 3 р/д
Левомеколь/Левосин 2-3 р/д местно
При увеличении покраснения, усилении болезненности обратиться очно
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте , посмотрел фотографию , у вас закупорка сальной железы с ее воспалением , на данный момент показаний к вскрытию нет
лечение консервативное и наблюдение - мазь левомеколь 2 раза в день местно в течении недели