Консультация акушера /

Отставание по размерам, маленькая голова плода — вопрос №1339778

Добрый день! 08.04 Пошла на платное УЗИ до второго скрининга, так как маленький живот, переживала за состояние плода. В итоге первый день месячных 29.11 - срок по месячным 18+4, по УЗИ средний 17+4, а голова так вообще на 17 не тянет. Первый скрининг и все анализы (инфекции, кровь), всё в норме, сдавала нипт на 12 синдромов (но там нет микроцефалия) , риски низкие. Понятно, что впереди второй скрининг узи, но переживаю за отставание и за голову, какие-то можно пройти обследования на опережение? В ЖК назначают только минимум необходимый
Сама 165 рост вес 52 кг, муж высокий худой

Возраст: 32

Хронические болезни: Беременность первая, естественным путём

Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Если скрининг пройден и все хорошо, то переживать не стоит. Скорее всего это особенности вашего малыша, кто-то высокий, кто -то небольшого роста, тоже самое и с размерами головки, у кого - то большая, у кого-то нет.
Я рекомендую без паники дождаться 2 скрининга
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, это нормально, вы сама маленькая, размеры могут быть такие, дождитесь скринингового узи и не стоит переживать.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Если риски хромосомных аномалий низкие и сейчас нет никаких других усугубляющих факторов,переживать не стоит.все мы разные. Тем более вы сама некрупная. Наследственный фактор имеет место быть. По узи все размеры входят в границы нормы вашего срока.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Все ваши размеры симметричны и являются средними для 17,5 недель, в том числе окружность головы.
Переживать не о чем.