Красные пятна

Добрый день. Родились с пятном на голове, сейчас появилась ещё красная точка на ножке, 3мм, точка выпираюшая, как бы набухшая. Нам 2.5 месяца, что предпринять, чтобы избавиться от не красивого пятна??

Нет
32 года

Здравствуйте,вероятнее всего это младенческие гемангиомы,которые в половине случаев проходят самостоятельно.
Рекомендую очно обратиться к хирургу для определения тактики лечения.
Обычно назначают примочки с глазными каплями или гелем Тимолола.

Добрый день! Это клиническая картина гемангиом новорожденных.
В целом, гемангиомы бывают простыми, кавернозными, а еще комбинированными либо СМЕШАННЫМИ
Для того, что бы понять какие это гемангиомы, а также определиться с тактикой лечения очный приём детского хирурга необходим.

В большинстве своих случаев, гемангиомы имеют благоприятный прозноз и лечатся консервативно:
Консервативное (неинвазивное) лечение: оральный приём лекарства, примочки, выжидательная тактика (лечение временем) и лазерное лечение.
Если же вдруг, гемангиома за относительно короткий промежуток времени стала увеличиваться в объёме, "цвести", выступать над уровнем кожи, и её цвет стал более ярким, и др. лечение только оперативное
Оперативное (инвазивное) лечение: уколы (склерозирование) или операция (удаление гемангиомы).

И все же 90% это консервативнык терапия
Что могут предложить в Вашем случае:

✔️лазерная коррекция

✔️медикаментозная терапия (местная аппликационная и пероральная с применением бета-адреноблокаторов, что на сегодняшний день является «золотым стандартом» в лечении младенческих гемангиом);

✔️динамическое наблюдение с фотодокументированием и УЗ-мониторингом;