Контакт с детьми привитому живой вакциной от полиомиелита

Здравствуйте, в саду планируется вакцинация от полиомиелита каплями. Скажите, пожалуйста, после вакцинации ребёнок может контактировать с детьми которые прививались ранее только инактивированной вакциной или только по истечении 60 дней?

Крапивница
4 года

Анна, здравствуйте! Если ребёнок получил ранее 3 дозы ИПВ, то он может спокойно контактировать с привитым ОПВ без разобщения на 60 дней.

Здравствуйте, если у вас законченный курс вакцинации из трех доз, то ребенок считается привитым и может смело находится в коллективе где прививали живой вакциной. Разобщению не подлежит.

Здравствуйте

Если у вашего ребёнка стоит 3 инактивированных вакцины, то он может контактировать с детьми привитыми опв, согласно санпину он защищён