Спит на животе.

Добрый День. Подскажите пожалуйста, ребёнок 6 месяцев, спит на животе. Спать укладываем либо на спину, либо на бок. Но сразу же поворачивается на живот. Скажите пожалуйста, не опасно ли? Надо ли это как-то присекать? И если да то как? Спасибо за ответы!!!!

Принятый ответ

Шестимесячный ребёнок достаточно рефлекторно зрелый, чтобы повернуть голову при угрозе удушья. Если ребёнок Любит спать на животе ни в коем случае нельзя ложить ему подушку до года -никакую подушку. А в остальном Это совершенно безопасно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Наталья, огромное спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте пусть спит
Возможно ему так удобнее или животик болит

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Елена, спасибо большое!!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Малышу так удобно значит, ничего страшного в его возрасте уже не случится, пусть спит как хочет, насильно переворачивать и будить не нужно!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Юлия, спасибо большое.

Принятый ответ

Здравствуйте! Присекать не надо. Тем более у сна на животе свои плюсы. Можете не переживать. Ребеночек сам диктует, что ему нравится и к нему нужно прислушиваться и присматриваться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Аида, большое Вам спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте. Конечно это безопасно. Каждый человек спит так,как ему удобно. При малейшем дискомфорте он просто перевернется

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Галина, огромное Вам спасибо.

Ксения, успокойтесь))Детки как раз именно в этом возрасте начинают переворачиваться на животик, чтобы спать.Помню это по своей дочке))Тоже переживала сначала.Не надо это никак пресекать, им так нравится)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Яна, спасибо большое Вам.

Кстати, подушки никакие под голову не подкладывать до 2 лет.

Здравствуйте! Пусть зайчик спит так,как ему удобно,только не кладите подушку.Поверхность должна быть ровной и жесткой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Нина, Большое Спасибо.

Здравствуйте. Многие дети так спят. Ничего страшного в этом нет, ему так удобно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Анна, Спасибо большое!!!!

Здравствуйте я конечно не надо, ребёнок выбирает то положение, которое ему удобно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Александра, Огромное Спасибо.

Каждый человек выбирает позу для сна физиологически удобную именно для него, в шесть месяцев малыш окреп и может сам перевернуться во сне так, как ему удобно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Ксения, Спасибо Большое!!!!

В 6 месяцев уже не опасно :)
Не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Евгений, большое спасибо!

ничего страшного в этом нет, просто ему так удобно, просто следите чтобы голова не была повернута носов в подушку

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Татьяна, вот этого и боюсь. Всю ночь.