Перебои сердца

Здравствуйте, я уже обращалась за консультациями, беспокоят перебои в работе сердца. Сейчас немного попереживала пульс подскочил резко и были очень сильные перебои, очень страшно, сняли ЭКГ, посмотрите пожалуйста

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите результаты экг.

Хайшат, прикрепила

Описываете признаки экстрасистолии.
По ЭКГ синусовый ритм, ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены.
Рекомендую провести суточное мониторирование.
Вероятнее на фоне переживаний появились экстрасистолы.
Начните принимать магнев6 2т 3 раза в день 4 недели.
Для устранения тревожности новопассит 1т2 раза в день 14 дней.

Хайшат, я делала холтер, УЗИ

По суточному монитору признаки экстрасистолии, неустойчивые пробежки тахикардии.
Ничего критичного не выявлено.
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, железо, в12, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты.

Хайшат, анализ на щитовид железу в норме, скажите, перебои очень сильные при тахикардии напрямую связаны из за переживаний паники на фоне всего этого???

Изменения на фоне тревожных состояний.
Рекомендую обратиться к психотерапевту для подбора соответствующей терапии.

Хайшат, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.
На прикрепленной экг нет нарушений ритма сердца, пленка нормальная.
Рекомендую запланировать холтеровский мониторинг экг для верификации нарушений ритма сердца.
Проверьте функцию щитовидной железы, гормоны ттг и т4 свободный, если тревожны принимайте успокоительные препараты.

Алексей, прикрепила все, посмотрите

Алексей, пью адаптол, омега3, магнерот. Очень сильно переживаю в момент перебоев и не могу успокоиться, всю трясет и от этого перебоев еще больше

Структурной патологии сердца нет.
Холтеровским мониторингом выявлены экстрасистолы в небольшом количестве и неустойчивая пробежка жт.
Проверьте электролиты (калий, магний), возможно есть дефициты.

Алексей, а эти перебои не могут быть пароксизмами? Это точно экстрасистола? На фоне переживания следовательно тахикардия, и при тахикардии паника и перебои очень сильные…

Алексей, можно ли мне анаприлин для купирования тахикардии и экстр.???

Алексей, я была у врача, он мне назначил этацизин, но другие говорят что при моих СА блокадах этацизин противопаказан….

Можно принять 10 мг анаприлина.
Наиболее вероятны экстрасистолы.
Есть сомнения можно поставить многосуточный монитор.

Алексей, спасибо, я очень переживаю, волнуюсь и жду этих перебоев со страхом, а когда они наступают то к меня случается паника и это еще усугубляет все….

Алексей, скажите пожалуйста эти перебои напрямую связаны от переживаний? И можно ли мне пить антиаритмики?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг острой патологии нет ишемии нарушений ритма нет.
Рекомендую для диагностики нарушений ритма сердца суточное мониторирование ЭКГ.
Исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Исследовать функцию щитовидной железы (ттг).
Магне в6 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Успокоительное курсом 1 мес.
Берегите себя, рада вам помочь обращайтесь?

Регина, спасибо, анализы прикрепила, щитовидка в роме тоже. Мне ничего не помогает успокоиться, даже адаптол… при перебоях я думаю что все… мне конец

По суточному мониторингу экг есть ав блокада 2 ст.
Требует динамического наблюдения.
Необходима консультация психотерапевта.

Регина, там написано СА блокада, разве нет? И если она только ночью то это не страшно?

Регина, стоит ли продолжать пить адаптол? Пью неделю не помогает….

Магне в6 курсом 1 мес, адаптол 1 мес.
Да верно са блокада

Регина, а не может магний сделать хуже? Просто я пила до этого уже месяц магний в форме шипучих таблеток…

Нет, хуже не будет

Регина, а можно ли поприменять небольшую дозу антиаритмического препарата в моем случае? Чтоб не переживать на счет тахикардии…

Нет в данном препарате необходимости.

Регина, а почему я так сильно ощущаю перебои при тахикардии? Они и без тахикардии есть, но не так сильно..

Скорее всего проявление вегето-сосудистой дистонии

Регина, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте по этой ЭКГ норма