Что вас беспокоит?
Ребёнок отказывается от смеси
Здравствуйте. Ребёнку 5 месяцев. Полностью на гв. Мне необходимо пропить антибиотики, которые не совместимы с гв. Пытаюсь перевести ребёнка на смесь, но столкнулись с такой проблемой. Она отказывается совсем от смеси и от бутылочки. Сцеженное молоко совсем немного может выпить. Но в основном чуть-чуть мусолит соску и выталкивает. Сделать банк молока возможности нет. Подскажите, что можно исправить, и как быть в данной ситуации.
Здравствуйте, Анна!
Стоит проанализировать: действительно ли нужно ребенка отлучать от груди?
Какой антибиотик? С какой частотой принимаете? Есть ли вариант его заменить на разрешенный при ГВ?
Екатерина, здравствуйте. Назначили Супракс 400. Ещё не принимаю. В инструкции к препарату чёткий запрет на ГВ. Так же по рекомендациям врачей на время приёма антибиотики пытаюсь перевести на смесь.
1. На сайте https://e-lactanciya.org вы можете узнать о совместимости любого препарата с ГВ
2. Супракс - это цефиксим (цефалоспорин 3поколения), данный препарат как и остальные из этой группы могут назначаться во время ГВ и имеют низкий риск оказания каких-либо действий на малыша, более того при необходимости они могут и назначаться детям с самого рождения. В инструкции указано четкое противопоказание к ГВ так как сам производитель не проводил соответствующих исследований (как и подавляющее большинство производителей многих препаратов)
3. Можно продолжить ГВ, принимать препарат сразу после кормления ребенка, чтоб следующее кормление было максимально отдалено от приема медикамента
Похожие вопросы по теме
- 8 Апреля 202229 ответов
- 2 Апреля 202210 ответов
- 17 Марта 202221 ответ
- 28 Ноября 20211 ответ
- 1 Июня 202161 ответ
- 27 Февраля 202114 ответов
- 31 Октября 20207 ответов
- 30 Марта 20209 ответов
- 10 Марта 20204 ответа
- 9 Октября 20191 ответ
