Антибиотик

Здравствуйте, ребенку 1,5 месяца прописали амоксиклав ,можно ли его принимать перед кормлением смесью?прочитала что антибиотик нельзя принимать с молочкой, что его действие становится меньше,даю по 1мл 3 раза в сутки

Нет
31 год

Алина,добрый день!А по какому поводу назначили лекарство?
Вообще можно как до , так и после еды, просто после еды ребенок может просто отказаться от него(

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

У него ушко болело ,отит, температура 38 держалась 2 дня,отипакс не помогал

Принятый ответ

Здравствуйте. По какой причине назначен антибиотик? Принимать перед кормлением можно

Здравствуйте, Алина, нет, это правило далеко не для всех антибиотиков, в связи с чем назначен? Анализ крови сдавали?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Михаил, назначили потому что у него отит,температура была 2 дня 38

Принятый ответ

можно перед кормлением.

Здравствуйте, амоксиклав можно давать малышам в промежутках между кормления. Однако, важно, чтобы были чёткие показания для применения антибиотика в таком малом возрасте.

Здравствуйте. Можно давать перед , либо после кормления. Эффект не изменится.