Воспаление или всё в норме?

Здравствуйте. 6 числа удалили корень зуба, с применение молоточков, очень было сложное и больное удаление. После не назначили никакого лечения, кроме обезболивающего по необходимости. Боли начались сразу как отошла анастезия. Уже 4 день не могу жить без обезболивающего. Болит всё:челюсть, мягкие ткани щеки,десна, соседние зубы. Ещё беспокоит состояние лунки. Подскажите, всё ли нормально? Или стоит обратиться к врачу? Очень надеюсь на консультацию.

25 лет

Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фото в полости рта для лучшей оценки ситуации. Боли могут быть, тк удаление было достаточно травматичным, но они должны идти на спад, прием обезболивающих смотрите обязательно инструкцию, пить можно не более 5 дней подряд, необходимо исключить альвеолит

Анна, извините, к сожалению нет возможности оплатить вопрос, поэтому фото не прикрепляются. Но лунка пустая сухая. Кровяной сгусток выпал. Цвет серо-зелёный на дне лунки, но Десна не красные. А зубы всё ноют с самого начала , как отошла анастезия.

Если лунка пустая, необходимо сходить к тому доктору, кто удалял зуб, чтобы сделать ревизию лунки, образовать сгусток, без сгустка лунка не заживет - будет альвеолит. Не откладывайте, пожалуйста

Анна, была у врача. Он сказал, что лунка затягивается,да, сгустка нет но воспаление сильное пока не пошло, не стал трогать. Назначил антибиотики, антигистаминные и мирамистин. Незнаю, что и думать, надеюсь поможет...

Без осмотра не могу сказать, но сгусток нужен для заживления лунки, без сгустка будут боли, будет альвеолит. Если врач осмотрел, значит не сильно все плохо. Старайтесь ничем не греть, делать ванночки, а не полоскания мирамистином или хлоргексидин 0.05 (набрали в рот, наклонить голову в сторону удаленного зуба, подержать немного, аккуратно выплюнуть), гигиена полости рта и языка, в области удаленного зуба очегь аккуратно, чтобы не травмировать, к антибиотикам нужно кще пить пробиотики, чтобы не было дисбактериоза и молочницы

Анна, спасибо, буду конечно надеятся на лучшее... Спасибо за советы и консультацию.

Анна, то есть в любом случае не избежать альвеолита?

Нет, не всегда, у всех организм разный и силы у организма разные, смотрите по динамике, если есть улучшения, значит все хорошо, если нет улучшений, тогда надо будет обратиться на повторный осмотр и сделать ревизию, сформировать сгусток, возможно положить лекарство в лунку и ушить

Анна, спасибо огромное за надежду на лучшее)

Выздоравливайте ?

Здравствуйте, если продолжает болеть, то нужно идти к врачу ,чтобы избежать осложнений.

Ольга, подскажите, может пока что можно делать какие то ванночки или обработку мирамисиином, потому что кровяного сгустка нет.
Лунка пустая, серо-зелёного цвета.

Нет,доктор должен сформировать вам сгусток ,необходимо почистить лунку ,полоскать нельзя.

Ольга, хорошо, спасибо.

Ольга, сегодня постараюсь дойти до врача.

Хорошо

Ольга, была у врача. Он сказал, что лунка затягивается,да, сгустка нет но воспаление сильное пока не пошло, не стал трогать. Назначил антибиотики, антигистаминные и мирамистин. Незнаю, что и думать, надеюсь поможет...

Ясно, значит, все нормально, пока наблюдайте.

Ольга, спасибо большое вам за внимание и консультацию.