Обострение хронического цистита
Здравствуйте, 5 дней назад началась боль в уретре, при мочеиспускании боли нет, начинаются неприятные ощущения после похода в туалет. Кормлю грудью, ребёнку 1,2 года. Начала пить канефрон, брусничный морс, улучшений нет вчера начал болеть левый бок в области почки, поясница и боли в лобке, сегодня обратилась в поликлинику к терапевту, сделали УЗИ почек и мочевого пузыря, без потологии, оам сдала , врач сказала есть лейкоциты, эритроциты и следы белка, назначила антибиотик таваник 500 1 раз в день 5 дней. Сказала кормить грудью нельзя при приёме этого антибиотика, при вопросе можно ли его заменить другим, сказала этот лучше. Теперь я не знаю как быть, ребёнок ночью очень часто прикладывается к груди, днём ещё можно как то не кормить его, а вот ночь... Хочу у вас спросить можно ли его заменить на другой антибиотик разрешённый при гв? В пятницу сказала повторить оам
Доброго времени суток. Что с температурой? Общее состояние? Аппетит?
Общий анализ крови сдавали?
Приложите результаты анализа мочи.
Владимир, здравствуйте, температура не повышалась, состояние нормальное, аппетит тоже. Анализа на руках нет, вот только по словам врача могу вам ответить. Кровь сдала сегодня только
Можно однократно Фосфомицин 3 гр. на ночь на пустой мочевой пузырь. На это время отлучить от груди. Канефрон Н продолжить.
Владимир, можно монурал выпить? И я так поняла, что выпить его на ночь и ночью не кормить, а утром уже можно будет?
Монурал = Фосфомицин, можно!
Владимир, извините не поняла. Ночью не кормить ребёнка, утром можно будет уже?
Утром сцедиться, не кормить, дальше как обычно
Владимир, спасибо поняла
Принятый ответ
Скорейшего выздоровления!
?
Здравствуйте. Цистит и не надо было начинать лечить таваником. После приёма таваника необходимо время для выведения, подождать хотя бы 1 день. Вы можете заменить на Монурал 3 г однократно на ночь, предварительно опорожнить мочевой пузырь, можно при ГВ оставаться. Канефрон продолжать по 2 драже 3 раза в день до 1 месяца. Пить достаточно жидкости. Контроль общего анализа мочи с соблюдением всех правил сбора.
Галина, здравствуйте, таваник ещё не принимала
Хорошо, тогда сразу начинайте Монурал 3 г вместе с канефроном, их можно принимать в период грудного вскармливания.
Галина, спасибо . То есть если выпить на ночь монурал, ночью можно кормить или лучше воздержаться?
Принятый ответ
Можно, если ребёнок потребует.
Галина, спасибо