Цистит при ГВ
Непрекращающийся позыв к мочеиспусканию. Я кормлю грудью, ребенку 3 месяца. Чем можно спастись?
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Необходимо сдать общий анализ мочи и желательно за одно сделать и посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам.
На грудном вскармливании выбор препаратов очень ограничен. При подтверждении воспаления по анализу мочи обычно в такой ситуации рекомендуется:
1 пакетик Монурал 3 гр однократно на ночь на пустой мочевой пузырь.
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней..
Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день 20 дней.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Отвары мочегонных трав и ромашки.
Сухое тепло на низ живота
Владимир Александрович, а на время приёма Монурала нужно прекращать грудное вскармливание?
Сцедиться для ночного кормления, а утром как обычно
Владимир Александрович, можно ли вылечится только конефроном? Вчера начала его принимать и уже заметно лучше стало.
Попробовать можно. Есть такой вариант тоже.
В Германии такие исследования проводили.
Принятый ответ
Добрый вечер.Можео предположить инфекцию мочевыводящих путей.Если нет возможности сдать ОАМ,рекомендуется принять Монурал 3,0 г однократно на ночь предвариетлнь опорожнив мочевой пузырь.
Помимо этого обычно рекомендуем Канефрон по 2др 3 раза в сутки 1 месяц.После приема Монурала пропустить ночное кормление,кормить сцеженным молоком или смесью.
Луиза Римихановна, можно ли вылечится только конефроном? Вчера начала его принимать и уже заметно лучше стало
Сам Канефрон не устранит воспаление,если конечно реактивные свойства организма не справятся с воспалением,которое может перейти в хронику.
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендуется сдать общий анализ мочи (средняя порция утренней мочи после гигиенического душа) для определения воспалительного процесса. Как давно данные жалобы? Роды прошли без осложнений?
Принятый ответ
Здравствуйте! Обычно рекомендуется начать принимать канефрон по 2 драже 3 раза в день. В среднем 1 месяц, можно урологический сбор бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день. В среднем 14 дней. При грудном вскармливании это можно. Обильное питьё.
В таких случаях наиболее информативным считается сдать общий анализ мочи, бак. посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам. Мочу собирать с соблюдением следующей техники: утренняя моча, средняя порция, в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия и прикрыть влагалище тампоном, чтобы микрофлора из влагалища не попала в анализ и не нарушила его информативность. Также пройти УЗИ почек, УЗИ мочевого пузыря.
Если по общему анализу мочи будет воспалительный процесс, то в таких случаях рекомендуется принять монурал 3 г однократно на ночь, предварительно опорожнить мочевой пузырь.
Если не будет эффекта от монурала в течение 2 – 3 дней, то тогда эффективным считается приём фурагин или фурамаг по 100 мг * 3 раза в день. В среднем 7 дней. Продолжительность можно скорректировать на очном приёме в зависимости от меняющегося состояния. На период лечения уже нужно будет перевести ребёнка на искусственное вскармливание. Чтобы сохранилась лактация, можете сцеживать молоко на период лечения.
После лечения рекомендуется сдать общий анализ мочи для контроля.
Принятый ответ
добрый день! при гв желательно иметь объективные данные именно за цистит, а не циститоподобные заболевания. Общий анализ мочи и посев сдайте. Если подтвердится воспаление и будет чувствительность к фосфомицину,то его однократно выпить .Обильное питье так же желательно
Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить цистит (воспаление мочевого пузыря). Обычно в таких случаях рекомендуют общий анализ мочи, узи почек и мочевого пузыря, если будет воспаление по результатам - монурал , 3 грамма, 1 пакетик растворить в воде, выпить на ночь, на опорожненный мочевой пузырь.