Консультация терапевта /

Цистит при ГВ — вопрос №2128388

Здравствуйте,4 дня назад начался цистит , нахожусь на грудном вскармливании, ребенку 9 месяцев. Пью канефрон , но не помогает , боли при мочеиспускании стали не такими сильными , но присутствуют , особенно в утреннее время. Как и чем лечить. Совсем недавно ребенок перенос острое воспаление мочевыводящих путей, лежали в стационаре , ставили антибиотики, сейчас врач назначил ребенку фурадин , неделю пьем. Можно ли мне принимать данный препарат ? Чем лечить эту болячку, раньше сталкивалась с ним , но больше 3 дней никогда не было. Сейчас начинает настораживать , переживаю , чтоб не поднялось дальше , так как таковой терапии не происходит . Подскажите, пожалуйста , чем лечится ? Не хотелось бы прекращать гв

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте, примите порошок фосфамед однократно( он сразу же поможет и его можно принимать) + таб Но-шпа до 3 раз в сутки в день приема фосфамеда. Он чистит полностью почки и мочевыводящих пути и обезболит после первого мочеиспускания.
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте! Наверное фурагин? Да, его можно, но именно его, а не более дешёвые аналоги на основе фуразолидона - его нельзя.
Фурагин 100мг 3р 7 дней. Или можно монурал 1 пакетик в первый день, второй пакетик через 3 дня.
Продолжать канефрон и питьевой режим 40мл/кг до выздоровления.
После лечения контроль мочи.
Принятый ответ

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, советую сдать общий анализ мочи, мочу по Нечипоренко для решения вопроса об приеме антибиотика.
- в таких случаях чаще всего врачи рекомендуют Монурал 3 г н/ ночь на пустой мочевой пузырь, при необходимости повторно принять, остальные лечения продолжайте, пить больше жидкости особенно клюквенный морс, шиповник, брусничный морс.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Сдайте общий анализ мочи
Анализ мочи по Нечипоренко
Начните принимать монурал 3г однократно
Канефрон 2т 3 раза в день 14 дней.
Сдайте посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам.
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Примите пакетик монурала сейчас и втрой через три-четыре дня если будут остаточные симптомы
И но-шпу 0.4 по таблетке три раза дней 5
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, на фоне этого поднялась температура небольшая 37,3. Монурал приму на ночь , может можно другой антибиотик? Или посмотреть после приема монурала? Сдать анализы сейчас нет возможности, так как нахожусь в поселке
Терапевт, Эндокринолог
Идеален монурал
И доза минимальная
И разрешен при кормлении
И эффективен
Терапевт
Здравствуйте!
При цистите рекомендуют сдать бак посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам для подбора антибактериальной терапии, если выбранный препарат будет неэффективен ( необходимо сдать до приёма препарата).
При цистите обычно рекомендуют однократный приём монурала 3 г - 1 пакетик на ночь, предварительно опорожнив мочевой пузырь.
Рекомендуют увеличить употребление жидкости до 30 мл/кг( предпочтительнее клюквенные морсы).
Так же рекомендуют приём канефрона по 2 драже 3 раза в день в течение месяца.

Носить только натуральное белье, отказаться от трусиков в виде стринга.
До и после полового акта подмываться чистой водой; сразу после акта помочиться, чтобы механически смыть бактерии, если они попали в мочевой пузырь.
Клиент
Фирюза Ильдаровна, можно ли принять монурал , не дожидаясь ночи ?
Терапевт
Нет. Так как вы не сможете так долго не мочиться. Монурал накапливается в моче и работают именно в мочевом Пузыре. Если помочитесь быстро, он будет неэффективным