Возможен ли укус?
Здравствуйте. Не знаю это все фобия бешенства или нет. У нас во дворе сейчас делаем плитку и часть забора открыта. Живем за городом. Вчера ближе к 11 вечера пошла закрывать домашнюю дверь перед сном, как закрыла, увидела , что датчик света заработал( он у нас на движение во дворе, возможно животное во двор залезло… я уже переживаю лиса, собака.. Потом пошла обработала руки антисептиком и на пальце руки, которой закрывала дверь ранка. До этого ее не было, щипала от антисептика, теперь переживаю, вдруг это укус животного? В момент закрытия двери ничего не ощутила
Принятый ответ
Инна. здравствуйте! Вы просто заусеницу сорвали, это не укус. Да и момент укуса лисой, енотом или собакой невозможно не заметить.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Переживать не нужно, риска по бешенству нет!
По фото укуса нет. Укус животного Вы бы точно заметили!
Принятый ответ
Здравствуйте!
На укус совсем не похоже, да и не заметить укус животного за палец невозможно.
Не переживайте, риска заражения бешенством у Вас нет!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Опасности нет, нельзя так заразиться. Живите и не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте. В описанном вами случае риска заражения бешенством нет. Не волнуйтесь. Главное обработайте рану антисептиком, чтобы не воспалилась
Здравствуйте, Инна!
Совершенно не переживайте, это точно не укус, это заусенец.
Профилактика на показана, риска бешенства нет
Здравствуйте! У вас нет укуса. Животное нельзя не заметить, когда оно атакует и кусает.
Не фантазируйте, никакого риска заражения нет.