Красные высыпания

Ребенок 4 месяца , вчера за ухом появились 2 красные точки, через сутки точки стали больше похоже на гнойник или реакцию на укус, можно чем то помазать или лучше обратится к врачу очно? Температура нормальная, в других местах высыпаний и покраснений нет

4 года

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото похоже на аллергическую реакцию на укусы насекомых

Можно точечно обработать Фенистил гель / 2 раза в день

Наблюдайте за самочувствием малыша и характером высыпаний

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте.
Больше похоже на реакцию на укус насекомого.
Для снятия воспалительной реакции и возможного зуда, можно наносить фенистил гель тонким слоем 2-3 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте! Скорее всего укусы можно помазать Фенистилом иди циндолом.
К вечеру обращаться если через 3 дня не станет меньше.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга, укус можно помазать бальзамом Спасатель Детский.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Ольга, добрый вечер!
Это реакция на укусы насекомых, поэтому местно можете наносить неотанин. Либо фенистил прям точечно.
Внутрь Фенистил капли 2 кап на кг веса 1 раз в день - 3 дня.

Добрый день

Кожа малышей по своему строению склонна к выраженной реакции на укусы насекомых.
Поэтому такая реакция может быть и держаться длительное время до 7-10 дней.

Внутрь Фенистил капли 2 кап на кг веса в течение 3-5 дней, местно можно неотанин или фенистил 2 раза в день -5-7 дней

Здравствуйте
Похоже на укус насекомых.
Можно фенистил 2 раза в день наносить.