Укусы насекомых
Хочу понять кто меня кусает. Уже больше месяца не могу разобраться. Начались месяц назад как высыпания на коже. Похожие на молекулярный кератоз. Пошел ко врачу. Сказали это укусы. Блохи. Вызвал дезинфекцию уже 3 раза разную. Травили клопов. Хочу понять по фото кто кусает
Здравствуйте! По фото сложно сказать чей укус, но давайте посмотрим. Добавьте фото.
Юлия Николаевна, прикрепил фото к вопросу
Как лечили высыпания? Чем мазали, что принимали внутрь?
Юлия Николаевна, зодак. Щас еще адвантан и кальция глюконат
Принятый ответ
Как долго это лечение? И зуд в какое время больше? Вечером или постоянно?
Крем Адвантан 1 раз в день, 7-14 дней
таб. Аллервэй или зодак продолжить по 1 таб в сутки, 7-10 дней.
А на теле где высыпания? Можно фото.
Больше конечно корочек по телу. Если есть свежие высыпания, то пришлите фото.
Блохи чаще кусают ноги ( тк прыгают) а у вас есть животные?) На клопов, тоже не похоже, там укусы больше и в виде дорожек.
Вшей - вы бы их заметили и на теле и на постельном.
Юлия Николаевна, свежие камера плохо фиксирует. Айфон видимо сглаживает. Надо видимо снова на прием в живую идти. Спасибо
По фото не похоже на укусы. Где у вас высыпания, добавьте все фото с высыпаниями. Или только на левой руке?
Юлия Николаевна, добавил
Здравствуйте
Имеется ли зуд ?
Мария Алексеевна, да. Укусы на руках ногах. Оч мало на животе. Спина верхняя часть. Голова
Высыпания есть еще где нибудь ?
Чем то пробовали лечить данные высыпания ?
Давайте попробуем так :
Внутрь - супрастин по 1 таблетке в день на протяжение 5 дней
Наружно - фенистил гель 2 раза в день на протяжении 5 дней
Мария Алексеевна, да мне бы понять клопы или вши
Если это укусы , то должно помочь , я склоняюсь тоже к укусам .
Фенистил - хорошо убирает зуд
Пока не избавиться от домашних насекомых , они так и будут кусать
Мария Алексеевна, смотрите. Я 3 раза травил клопов уже и потратил на это изрядно денег. Если это бельевые вши. То мне надо покинуть квартиру на 14 дней они умрут. Если клопы то еще чуть потерпеть. Потому как после последней обработки в квартире умирают все насекомые. Муха если народ сядет больше не взлетит. Но меня кусают
Больше похоже на укусы клопов
Дома наблюдали их ? Много ?
Да , конечно укусы у вшей и клопов похожи , согласна с вами , больше конечно склоняюсь к клопам !
Но если есть возможность покинуть квартиру на 14 дней , то лучше сделать так , хуже не будет
Пока попробуйте по лечению то что я написала
Мария Алексеевна, если это клопы и покинуть квартиру они перестанут выходить и травиться. Я приманка в банном случае
Принятый ответ
Я думаю что все таки это клопы , еще сейчас пересмотрела фотографии , очень похоже .
Склоняюсь к этому варианту