На месте прививки от клещевого энцефалита темное пятно

Ребенку 10 лет. Поставили первую прививку от клещевого энцефалита 07.04.2023, клещэвак в дозе 0,25. Вечером на месте укола было небольшое голубо-синее пятно. Прошло два дня (суббота, воскресенье). Пятно стало темное и разрослось. Что делать? Очень переживаю?

10 лет

Здравствуйте, прикрепите фото

Здравствуйте, возможно гематома от попадания иглы в сосуд. Но необходимо смотреть. Прикрепите фото на яндекс диск подходит и скиньте ссылку сюда,