Консультация невролога /

Шейный остеохондроз — вопрос №1341140

Здравствуйте. Меня уже полтора года беспокоят боли в шее, а точнее затылочные мышцы справа и лева. Тупая боль постоянная, по утрам более выраженная, бывает болит голова. Чувство давления на плечи. В данный момент нет возможности пройти ренген или мрт. Как можно снять эту болезненность напряжения.

Возраст: 65

Хронические болезни: нет

Невролог, Функциональный диагност
Добрый день! Что-то ранее принимали ?
Принятый ответ
Клиент
Владимир, здравствуйте. Да принимала года 2 назад капельницы берлитон и какие то витамины. От данного лечения результата не увидела. Диагноз ставили ШОХ

Невролог, Функциональный диагност
ох уж эти поликлиники ...)
Мидокалм 150 мг х 3 раза в день - 10 дней
Эторикоксиб 60 мг - 1 раз в день - 7 дней (можно по 2 таблетки в день)
Курс физиотерапии на шейноворотниковую зону
Невролог
Здравствуйте. Вероятно есть дегенеративно-дистрофические изменения позвоночника, на данный момент обострение с проявлением мышечно-тоническим синдромом. По лечению: аркоксиа 90 мг 7 дней, омез 20 мг утром 7 дней, мидокалм 150 мг 2р/д 14 дней, местно мазь с НПВС, такие как долобене, найз, капсикам. Массаж аккуратно. Вне обострения гимнастика по Шишонину, ЛФК .
Принятый ответ
Невролог
Добрый день☀ Если нет аллергии: Аторика ( аркоксиа, это рия) , 90 мг по 1 т 1 раз в день после еды-7 дней, Мидокалм 150 мг по 1 т вечером-10 дней, Магнелис Б 6 по 1 т 2 раза в день-10 дней, Кетопрофен гель место. Лежать на апликаторе Кузнецова. Для защиты ЖКТ - Омепрозол 20 мг по 1 т утром- натощак-10 дней. Если боли будут сохраняться после курса лечения, пройти обследования Рентген или Мрт шейного отдела позвоночника. Всего Вам доброго!
Принятый ответ
Рентгенолог
Добрый день! Вполне вероятно, что у Вас просто спазм мышц, и стоит походить на массаж шейно-воротниковой зоны.
Невролог
Здравствуйте! Рекомендации: 1.Избегать физических нагрузок, переохлаждения, носить воротник Шанца не более 3-4 ч за весь день. ЛФК, плавание, массаж (вне обострения), физиотерапия, сон на ортопедической подушке, ортопедическом матрасе. 2. Найз 100 мг по 1 т х 2 р в день -10 дней после еды + Омез 20 мг по 1 к х 2 р в день за 20 мин до еды -10 дней. 3. Сирдалуд 2 -на ночь - 14 дней. 4. местно-пластырь Версатис -5-7 дней(если нет аллергии на лидокаин). Будьте здоровы!?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте Инна ??!я вас попрошу выполнить пробу лечь на ровную поверхность голову поднять к груди где боль ?далее обратно голову в исходное положение повернуть голову направо где боль ,затем в исходное положение,и налево где локализация боли ?