Красные щеки
Здравствуйте подскажите пожалуйста, нам 5.5 с рождения на ив, смесь нестожен. Ввели прикорм кабачек бабушкино лукошко на 4й день после под баночки к вечеру покраснели щеки и подбородок. Прикорм остановлен. Давала фенистил но часто срыгивает, на улице краснота проходит. Дома возобновляется. Худа предполагаю нет так как ребёнок не трогает личико и не расчесывает. Мажем липикар ля рош и купаем с гидрофильным маслом липобейз.
Принятый ответ
Здравствуйте
Скорее всего на кабачок
В детских баночках разные сорта кабачка,есть и желтый и зелёный в составе.на желтые сорта часто дети реагируют.
Вводите в прикорм после выздоровления только зелёного цвета продукты пока.
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации состояния
Фенистил 5 кап в сутки 7 дней
Марина, дело в том что с фенистила очень срыгивает. И сегодня уже 10 день, а щеки не проходят
Пробуйте давать в 2-3 приёма этот фенистил тогда.
Запивать водой сразу же.
Средства от ля рош сейчас вам не помогут,ребёнок по сути не лечится,поэтому и не проходит
Здравствуйте. Все верно, продолжайте увлажнять кожу эмолентами, если зуда нет, фенистил можно не использовать.
Попробуйте кабачок другой фирмы, может быть индивидуальная реакция на конкретную баночку.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга
Это может быть дебют атопического дерматита
Аллерген может поступать с продуктами питания, с моющими средствами, наружными, с лекарствами и бадами, с напитками
Ведите дневник, фиксируйте все изменения на коже и от чего появляются
- фенистил 4 кап в день 10 дней
- нарудно: неотанин крем утром
Комфодерм К вечером 10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Поддерживать температуру и влажность в квартире
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга. Вы все правильно делаете, это реакция на кабачок.
Рекомендую продолжить лечение :
Кап Фенистил по 2кап разделить на 2-3 приёма на 10дней.
Наружно крем элидел 2 р в день 10дней, далее 1 р в день на 2-3нед, хранить в холодильнике, наносить охлажденный.
Днём подмазывать бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме.
Сейчас прикорм лучше не принимать до разрешения
Татьяна, подскажите пожалуйста а для жкт пребиотики не нужны? Я правильно понимаю что прикорм кабачком вылез токсином на коже.. Просто и запор у нас, выше врач написала что это может быть дебют ад но разве ад связан с пищей..
Дебют атопического дерматита вполне может быть, а вот провоцировать питание как триггер точно может быть. Если есть запоры, то пробиотики можно, даже хорошо будет.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Дебют атопоческого дерматита.
Вечером наружно крем Комфодерм К 5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, это атопический дерматит. Внутрь антигистаминнве капли и наружно крем адвантан или комфодерм к
Елена, внутрь вместо фенистила можно зертек в каплях? Приобрели элидел крем
Да можно . Элидел сейчас не нужен