Краснеют щеки у ребенка

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у ребенка 1.5 краснеют щеки. Никак не беспокоят, просто красные и слегка шершавые. Причину появления пятен выявить не могу. Аллергии ни на что нет. Просто краснеют в разные периоды. Ранее замечала, что на прорезывание Зубов краснели, но сейчас зубы не лезут, а щеки краснеют. Что делать в таком случае? Нужно ли сдавать анализы? Или может мазь какая-нибудь поможет? И из-за чего это может быть?

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия
Фото приложите

Принятый ответ

Здравствуйте приложите фото

Принятый ответ

Здравствуйте
Нужно фото пожалуйста
Скорее речь идет об атопического дерматите

Юлия Юрьевна, фото приложила

Пока нет какой-то активности.
Пока неотанин крем 2-3 р в день 14 дней
Выздоравливайте

Юлия Юрьевна, спасибо большое! Скажите, пожалуйста, а причину нужно выявлять? Или это возрастное и пока делать ничего не нужно, кроме мази?

Делать ничего не нужно. Крема достаточно.
Пока раздражительный дерматит.

Принятый ответ

Здравствуйте
Это раздражительный дерматит
От сухости кожи или трений бывает каких либо
Часто у детей такого возраста
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации состояния
Смягчение цикапласт б5 в течение дня

Марина Геннадьевна, спасибо огромное за ответ!