По утрам у ребенка в глазах гной
Почему у ребёнка в 4 года по утрам в глазах гной , в течении дня нет, только после сна. Офтальмологи разводят руками уже год. Задавали на аллергию ничего не показало. Куда обратиться и что делать уже не знаю
Здравствуйте. Хронических заболеваний ЛОР-органов нет? Носик всегда дышит? Смотрели ли проходимость слёзных путей? Значит, сидит инфекция латентная у ребенка в конъюнктиве. Днём гнойного отделяемого нет, т.к слабое течение заболевания. А когда ребенок засыпает, при закрытых веках создаются условия термостата в конъюнктивальной полости, инфекция начинает усиленно размножаться и поэтому утром скапливается гной. Сейчас надо прокапать капли , как только ребенок проснулся Тобрадекс по 1 кап утром и вечером. А днём антисептик Окомистин или Витабакт по 1 кап 3 раза в день.