Консультация кардиолога /

Таблетки Лариса н не помогают, врач назначил запидип и гипосарт утром, совместимы ли они. У меня преддиабет — вопрос №1921149

Врач назначил запидип 10 мг и гипосарт 16 мг по утрам, совместимость? До этого пил Ларису н , утром и Ларитсу 50 мг вечером не помогает Вечером назначил Зенон 10+10,, так как у меня повышен холестерин. Вопрос , совместимы ли эти лекарства

Возраст: 60

Хронические болезни: Астма, преддиабет, подагра,

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Препараты совместимы, можете принимать.
Само назначение представляется адекватным.
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Данные препараты.
Прием препаратов совместим.
Рекомендую контролировать давление и пульс 2 раза в день.
Эхокардиографию 1 раз в год.
Липидограмму каждые 6 мес.
Буду рада вам помочь?? обращайтесь
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

Все эти лекарства совместимы. Гипосарт намного сильнее, чем лориста и будет хорошо снижать давление

Пока идёт период накопления препарата, то ещё могут быть эпизоды повышения давления. В эти моменты можно принимать моксонидин 0.2 мг разово.

Через 1 мес от начала приема Зенон - сделайте липидограмму, АЛТ, АСТ - цели снижения ЛПНП менее 1.4.

Крепкого вам здоровья
Принятый ответ
Кардиолог
Юрий, здравствуйте, Назначение препаратов вполне адекватное. Препараты совместимы. Преддиабет это высокий риск сердечно сосудистых катастроф, поэтому необходимо строго контролировать уровень холестерина крови
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте да, препараты совместимы