Помогите пожалуйста, у меня паника. Что делать не знаю. Боюсь что у меня онкология начинается. СОЭ толком не спадает, а тут еще с-реактивный белок повышен. В биохимии проблемы. Мне страшно как быть. Да и лейкоциты ниже нормы. Подскажите дальнейшие действия. Боюсь за онко. Плюс голова начинает болеть.
Возраст: 32
Хронические болезни: Хр.антрум гастрит, была лапороскопическая операция по удалению желчного
По анализам у вас признаки перенесенного вируса или какого либо воспаления(мог быть бессимптомно)СОЭ снижается очень медленно Холестерин чуть повышен достаточно принимать Омега-3 по 1 капсуле 1 раз в день во время еды-1 месяц.
Если система лишается желчного пузыря, хранение желчи оказывается невозможным и сразу попадает в кишечник. Обратный заброс желчи в желудок, это и приводит к изжоге.
Екатерина, доброй ночи, извините пожалуйста,. Простите меня за тупые вопросы. А у меня точно нет рака', А то последние анализы покоя не дают, которые я прикрепила. И какие показатели в крови общей и биохимии указывают на онко
Эозинофилы увеличиваются при аллергической нагрузке , в целом по крови есть признаки вирусной инфекции. С- реактивный белок нам говорить , что есть маленькое воспаление которое могло остаться после перенесённой операции , волноваться не нужно самостоятельно придёт в норму. Что касается СОЭ -это неспецифический маркер воспаления , на него в основном не смотрят , а смотрят на С реактивный белок. Холестерин повышен незначительно , тут даже Омегу-3 принимать не нужно , достаточно будет средиземноморской диеты.
Можно принимать от головной боли спазмалгон , от тошноты метоклопрамид по 5-10 мг 3-4 раза/сут. В целом у Вас анализы не плохие , соответствуют перенесённой операции , волноваться не нужно.
Тогда нужно пройти дообследования и сдать кровь на IgM к персистирующим инфекциям(цитомегаловирус, вирус Эпштейн Барра, герпес вирусы, токсоплазмы, хламидии, микоплазмы).
Так как у Вас по общему анализу крови есть признаки вирусной инфекции , я рекомендую Вам сдать анализы которые я написал выше к персистирующим инфекциям.
Александр, доброй ночи, извините пожалуйста,. Простите меня за тупые вопросы. А у меня точно нет рака', А то последние анализы покоя не дают, которые я прикрепила. И какие показатели в крови общей и биохимии указывают на онко
Посмотрела Критичных патологических изменений нет Соэ и с реактивный белок повышены после перенесенной операции Организму и показателям крови необходимо дать время для восстановления Пересдайте анализ через месяц Ок изменения, которые имеются не характерны для онкологического процесса,не переживайте Немного повышен холестерин, поэтому соблюдайте диету с ограничением употребляемых животных жиров, например средиземноморскую диету,также пропейте омега 3 по 1 капсуле 2 раза в день в течение 2 месяцев, холестерин на фоне таких мероприятий должен упасть
Изжога никак не связана с желчным пузырём, она возникает из за того что желудочное содержимое попадает в пищевод , возникает это из за несостоятельности пищеводного сфинктера
Татьяна, доброй ночи, извините пожалуйста,. Простите меня за тупые вопросы. А у меня точно нет рака', А то последние анализы покоя не дают, которые я прикрепила. И какие показатели в крови общей и биохимии указывают на онко
Здравствуйте, Елена, признаки перенесённой вирусной нагрузки. СОЭ - неспецифический показатель воспаления , который повышается постепенно, не резко и также медленно возвращается к норме. Если он повышен изолированно, на него не ориентируемся. СРБ - это неспецифический показатель воспаления в организме, повышается при любых воспалениях инфекционного и неинфекционного характера. СРБ быстро реагирует, но и быстро снижается. СОЭ, наоборот, медленно растет и медленно снижается. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, доброй ночи, извините пожалуйста,. Простите меня за тупые вопросы. А у меня точно нет рака', А то последние анализы покоя не дают, которые я прикрепила. И какие показатели в крови общей и биохимии указывают на онко
Елена, добрый вечер! Смотрю анализы. 1. Эритроцитарный росток: анемии нет, железодефицита нет.
2. Со стороны тромбоцитов все в норме. Слегка снижено, лейкоцитарная формула соответствует возрасту и вирусной инфекции в реконвалесценции. Слегка повышенное СОЭ и СРБ- тому доказательство. Хочу успокоить- кровь, когда имеется злокачественное новообразование выглядит совершенно иначе: армия, СОЭ под 80 и СРБ выше 50- когда происходит распад тканей. У вас- реактивные изменения после ОРВИ , не более!
Не переживайте! Рекомендую: 1. Обильный питьевой режим -вода, морсы, компоты. Много пить — главное правило для заболевшего. Употребление жидкости ускоряет выведение продуктов жизнедеятельности вирусов и бактерий, то есть токсинов. А это поможет быстрее избавиться от общей слабости, дискомфорта, ломоты в костях и вялости. Можно обычную теплую воду с лимоном- кислая среда, которую образует цитрусовый фрукт, губительна для болезнетворных бактерий. 2. Витаминотерапия- витамин С - 1000 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 2 месяцев.
Вот! Креатинин ежедневно вырабатывается в мышцах и поступает в кровь. Большая его часть выводится почками с мочой. Если нет движения-> нет креатинина-> по анализам он низкий.
Алена, доброй ночи, извините пожалуйста,. Простите меня за тупые вопросы. А у меня точно нет рака', А то последние анализы покоя не дают, которые я прикрепила. И какие показатели в крови общей и биохимии указывают на онко
Аксана, почему такой анализ, боюсь что у меня онко. Лимфоциты, снижены лейкоциты тоже. Креатинин повышен. Срб повышен. Что с мной происходит. Почему лимфоциты падают?
Аксана, доброй ночи, извините пожалуйста,. Простите меня за тупые вопросы. А у меня точно нет рака', А то последние анализы покоя не дают, которые я прикрепила. И какие показатели в крови общей и биохимии указывают на онко