Консультация венеролога /

Анализы,сифилис — вопрос №1341669

Молодой человек ребёнком до 2лет стоял на учете с сифилисом,далее снят с учёта. Сейчас,в 21год анализы следующие: РИБТ отриц, РИФ отриц, РМП отриц, РПГА +- сомнительный. О чем это говорит? И важно,как при таких анализах будет звучать диагноз?Нужно для устройства на работу.

Возраст: 21

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, у вашего молодого человека совершенно нормальные анализы для человека, ранее перенесшего заболевание. РПГА, ИФА могут быть положительными в течение всей жизни после болезни и это нормально. Пусть обратиться в КВД, ему выдадут справку, где будет написано что он эпид.опасности не представляет и его примут на работу
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Лиля
Такие анализы говорят о том, что человек когда - то перенес сифилис
Положительные анализы - это клетки памяти, они будут показывать + до конца жизни
На работу можно устраиваться
Он абсолютно здоров
Ему в КВД могут дать справку, что он здоров и не состоит на учете
Принятый ответ

Клиент
Виктория, здравствуйте! Сейчас в справке написано: « на данный момент в анализах следовые серологические реакции». Это нормально?Так правильно?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, так правильно
Вот эти следовые реакции будут до конца жизни этого человека
Клиент
Виктория, спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Лиля,здравствуйте!
Анализы говорят о том,что он ранее переболел.
Необходимо взять справку о том,что сейчас здоров и эпид опасности не представляет!
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Всё хорошо. Молодой человек абсолютно здоров. Анализы лишь свидетельство того, что ранее организм встречался с бледной трепонемой.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Лиля.
Скажите, у молодого человека на руках есть какие документы, что он стоял в 2 года на учете по сифилису и снят с учёта??
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, да,есть такая справка. И надпись: «На данный момент в анализах следовые серологические реакции»
Венеролог, Дерматолог, Детский
Лиля, если оставят такую запись в диагнозе ничего страшного! Главное, чтобы внизу было описано, что "Эпид опасности не представляете, в специфическом лечении не нуждается."
Это не является противоказанием для работы.
Или можете попросить врача, чтоб в диагнозе написала: "Серопозитивность по РПГА", далее та же фраза: "Эпид опасности не представляете, в специфическом лечении не нуждается."
Клиент
Екатерина, спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Пожалуйста! ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это нормальные результаты для переболевшего человека . Нужно ему получить справку
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте. Обратитесь в квд за справкой и благополучно трудоустраивайтесь.