Риски заражения инфекциями при ЗАЩИЩЕННОМ половом акте.
Добрый вечер! Был с друзьями на даче, под влиянием значительного объема выпивки, вызвали фей легкого поведения. Сначала был минет, без презерватива, потом был секс уже защищенный.Презервати остался цел. Пописал через 7-10 минут примерно после сходил помыл всю область вокруг члена, через 40 минут после конца промыл первый раз миромистином, но сильно захотелось в туалет, сходил, ввел еще раз почти до самого начала канала, зажал головку и помассировал свеху вниз. На 13 ноября 2:48 прошло меньше чем 2,5 часа, что делать дальше? Очень сильная тревога, у меня страшная фобия ЗППП и ИППП. Велика вероятность заражения?
Принятый ответ
Здравствуйте, так как был защищённый половой акт и Вы приняли все меры, риск заражения мал, почти нулевой. Можете сдать андрофлор для успокоения и ПЦР на иппп
Принятый ответ
Здравствуйте, Александр.
Вероятность заражения в описанной вами ситуации и при всех принятых мерах не велика.
Для успокоения можно пройти обследование на ИППП ( хламидии, микоплазма генитальная, гонорея, трихомонады) мазок методом ПЦР.
Принятый ответ
Здравствуйте, вероятность заражения крайне низка, практически равно 0. Но если вам будет спокойнее, то можно в таком случае сдать пцр на хламидии, трихомонады, гонорея, микоплазма гениталиум, ВИЧ, гепатиты В и С, сифилис
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вероятность заражения - околонулевая. Вы максимально защитили себя.
Через 14 дней можете сдать ПЦР на ИППП. Это мазок. Через 3 месяца - кровь на ВИЧ, гепатиты, сифилис. Но волноваться вам не о чем, акцентирую
Принятый ответ
Здравствуйте.
При сохранной целостности презерватива рисков практически нет.
Через 2 недели для собственного спокойствия можете сдать ПЦР на ИППП (Chlamydia trachomatis, Trichomonas vaginalis, Neisseria gonorrhoeae, Mycoplasma genitalium) или андрофлор
Далее, через 1, 6 и 12 месяцев сдайте анализ крови на гепататы В, С, ВИЧ и сифилис.
Для экстренной профилактики ИППП примите Сумамед ( Азитромицин ) 2 таб сразу, затем через 24 часа повторите 1 таб
Только после этого сдавать анализы можно не ранее, чем через 2 недели.