Расшифруйте результат

Добрый день. Сдала платно анализ на igG+igM, цифра 84.01 и COI что значит? В 2009 было лечение от сифилиса. Нужно ли повторное лечение? В 2013 анализы все были отрицательными, а теперь rpr отрицательный, ИФА положительный.

Нет
37 лет

Здравствуйте, Мария.
Не переживайте, ИФА суммарное (IgG +IgM) положительное, за счёт ИФА IgG, который отвечает за память, и говорит о том, что Вы ранее встречались с этой болезнью. ИФА суммарное у Вас пожизненно будет положительное - и это нормально. Для исключения сифилиса Вам нужно сдать RPR, или RW, или РМП - они должны быть отрицательные.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина, спасибо огромное Вам, немного успокоили. Просто смущают цифры титра, всегда разные. И последний раз на приёме гинеколог сказала, что слишком большие показатели и надо в квд. А для меня, как для работающего человека, это очень большая проблема.

Мария, не переживайте, титры не большие, а вполне нормальные для переболевшего человека. Титры могут немного меняться в зависимости от сопутствующих заболеваний - в этом нет ничего страшного.?

Принятый ответ

Мария, Благодарю Вас! ??

Принятый ответ

Здравствуйте,Мария
Это следовая реакция
Антитела у вас будут положительными- и это вариант норма
А вот РМП должна быть отрицательно
У вас так и есть
Поэтому не переживайте,вы здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте
Это следовая реакция после перенесённого заболевания.
В крови пожизненно будут положительные показатели.
Вы здоровы
Не надо лечить

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария
ИФА будет положительное - это клетки памяти после перенесённого процесса
Надо сдать РМР,или PRP
RW - они должны быть отрицательные