Консультация дерматолога /

Высыпания у ребенка — вопрос №1341688

Добрый вечер. Вчера после душа обратили внимание на покраснения у ребенка. Подскажите пожалуйста, что это за высыпания такие могут быть в области паха и попы? Они выступают над кожей, но не шелушатся и не чешутся. Фото прикладываю

Возраст: 5

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Игорь
Приложите фотографии
Принятый ответ
Клиент
Дарья, здравствуйте. Прикрепил

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Похоже на проявление раздражительного дерматита
Сколько ребенку?
Клиент
Дарья, ребенку 5 лет
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Подумайте, что водили нового и надо исключить аллерген
Возможно моющее средство, порошок или нижнее белье новое
Наружно можно наносить неотанин 3р в день до выздоровления
Во внутрь антигистаминные (зодак или зиртек)
Носить свободное, хб нижнее белье
Стараться не чесать, не тереть
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Игорь. Прикрепите пожалуйста фото.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, здравствуйте. Прикрепил
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Сейчас необходимо наблюдение за кожей и температурой. .
Высыпания похожи на аллергическую реакцию. Нужно вспомнить не было нового геля, одежды, порошок, изменения в питание, а ещё может начинаться вирусная экзантема.
Рекомендую по лечению :
Внутрь зиртек 5 кап 2 р в день 10дней.
Наружно крем Комфодерм к 1 р в день 5дней, это прогормон, он работает местно и снимает воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин или бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Хб нижнее белье.
Мочалкой не растирать.
В питание сократить приём сладкого, цитрусы, орехи, мед, соки до полного разрешения высыпаний.
Педиатр
здравствуйте. прикрепите пожалуйста фото.
посмотрела.
Похоже на аллергическую реакцию.
Дайте ребёнку антигистаминный препарат. (зиртек)
Порошок не меняли?
Клиент
Ольга, нет. Порошок не меняли, но действительно похоже на аллергию
Педиатр
Здравствуйте! Сколько лет ребенку? недавно фирму памперса, гель/мыло не меняли?
Клиент
Айсел, ребенку 5 лет. Ничего такого из гигиенических средств не меняли.
Педиатр
Ребенок писается по ночам? Возможно такое, что малыш описался ночью, не успели поменять? Это контактная реакция аллергическая. На памперс скорее не будет, ребенок уже не одевает в этом возрасте подгузник, реакция на трусики может. Не замечали в последние дни чтобы трусики влажные были, может тепло одели?
Врач УЗД, Педиатр
Здравствуйте! Это аллергическая реакция.
На данный момент необходимое лечение :
-гипоаллергенная диета
-Местно пимафукорт тонким слоем 2 раза в день до 5 дней
-Во внутрь антигистаминные (зодак/ Зиртек ) по 5 кап х 2 р/д 5 дн
Почаще меняйте нижнее белье, минимум 2 р/д
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Игорь
Ребёнок болел вирусной инфекцией ?
Что нового давали? Применяли?
Возраст ребёнка?
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Аллергическая реакция .

Утром и вечером наружно Пимафукорт 7 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит : наружно крем акридерм Гента или Фуцидин г