Консультация дерматолога /

Высыпание на лице — вопрос №1622828

Здравствуйте,уважаемые врачи,записаться к дерматологу нет возможности,поэтому прошу помочь.Сразу скажу кожа у меня не проблемная,заболеваний и каких-то высыпаний, угрей и т.д никогда не было ни у меня ни у родственников,аллергий никогда ни на что не было ни в каком проявлении .У меня в одном месте на лице на щеке возле носа высыпание единичное в данный момент,началось с того что там все было нормально но я просто там что-то расчесывал постоянно тер пальцем,отдирал тонкую корку около месяца в этом месте и не заживало изо этого ,у меня привычка трогать лицо что-то тереть ,прыщики разодрать и т.д,вообщем виноват сам,руки тянутся к лицу машинально. Затем образовалась вот такая экзема или дерма не знаю как назвать, фото прилагаю, я перестал и решил чтоб быстро зажило помазать что было под рукой мазью Лоринден С,прошло все очень быстро,но я мазал не переодично может быть изо этого,но как перестал и ещё употреблял алкоголь,возможно изо этого все вернулось в прежний вид,экзема вернулась после того как перестал мазать.Сейчас пью только витамины аевит,цинкоселен и витамин д в разное время дня во время еды,начало проходить ,краснота практически ушла,но немного остается и до конца не проходит и остается лёгкое шелушение особенно после умывания с обычным мылом и после принятия душа .Ничего никогда и сейчас не чесалось не зудело не болело,чисто эстетически беспокоит в этом месте.Фото прилагаю в последовательности улучшения как из начально было и как становилось лучше ,менее заметно сейчас но до конца не проходит.Заметил что ухудшается при большом употреблении алкоголя.результат .возраст 35 лет.

Возраст: 35

Хронические болезни: Гастрит

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Вадим.

Это себорейный дерматит.
Это хроническое заболевание возможны рецидивы.
Обострение связано со стрессами, употреблением алкоголя, сладостей, на фоне заболеваний ЖКТ.

Наносите крем пимафукорт 2 раза в день 10 дней.
Далее перейдите на мазь такропик 0.03% 2 раза в день 10 -14 дней.
Внутрь таб Тербинафин 250 мг 1 таб 1 раз в день 15 дней
Принятый ответ
Клиент
Марина Дмитриевна, а таблетки Тербинафин принимать во время когда мазать пимафукорт или после через 10 дней?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Во время.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
По описанию и по фотграфии это похоже на себорейный дерматит.
В таком случае нужно использовать при покраснении элидел крем 1 раз в день в течение 14-21 дня
Увлажняющие средства для кожи лица, в аптеке:
ля рош позе толериан гель для умывания и крем для увлажнения на постоянной основе.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это себорейный дерматит . Наружно Крем Скинкап 2 раза в день. Ограничить из питания сладкое и мучное
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Вашим
Все же
Рекомендую
24ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
При отрицат лечение, как при дерматите себорейном
Уход
Сенсибио ds очищ гель
Сенсибио ds крем
Розамет крем 2 раза в день 3-4 мес

Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное и алкоголь !!!!
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Утром и вечером Скин-кап 5 дней
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! По фото можно предположить себорейный дерматит.
Заболевание хроническое и может обостряться после стресса, погрешностей в диете.
Наружно элидел 1-2 раза в день до разрешения высыпаний. Kerium ds или sensibio ds1-2 раза в день длительно
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте! Это проявления себорейного дерматита.
Необходимо проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, ат к тпо, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары, АНФ
Рекомендую по лечению
Крем Элидел 1 р в день на 2-3нед при появление раздражения.