Андепресанты

Добрый вечер прошу мне ответить на вопросы: Мне прописали андепресанты от панических атак ( атаракс и паксил). В интеренте нашла информацию что от них поправляются. Это так? И как с координировать свою диету и спорт что бы это не произошло. Или это неизбежно?

Зависит от дозировки и вашего общего самочувствия при приеме

Добрый вечер! Это очень индивидуально. Может даже быть противоположный эффект.

Какой у вас вес и рост?

Здравствуйте! Набор веса на Паксиле может быть, но это вовсе не обязательно. Ориентируйтесь по ситуации. Но вы должны понимать, что одни препараты не решают проблему. Они не изменят вас и ваше отношение к тревоге, не научат, как справляться с ней и её телесными проявлениями. Для этого необходима психотерапия. Наиболее эффективны методы когнитивно-поведенческой психотерапии. Посмотрите на моём сайте информацию про панические атаки и тревожное расстройство.

Здравствуйте
Такой эффект конечно может наблюдаться, но это все индивидуально и совсем необязательно, что будет такой эффект у Вас
Начните и следите за динамикой

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Юлия, добрый день. А как следить за динамикой? Может к диетологу обратится.
Я слежу за съеденным ( пищевой дневник ) и взвещиваюсь 2 раза и вес записываю.
Но не понятно когда надо говорить о каких то побочках. Пью 5 дней. Ем все не соленное и мало 1000 ккал а вес стоит. мне это подозрительно, обычно я худела. Я не хочу новую депресию о том что сабой не давальна

Все индивидуально, начните, а там посмотрите в динамике

Здравствуйте, взависимости от длительности приёма и обмена веществ.

Здравствуйте.это не правда.ни от того ни от другого вы не будете поправляться.Суть просто в том,что когда человек в депрессии ,то он не очень хочет есть.А когда антидепрессанты помогают ,то человек начинает снова жить в свое удовольствие и может позволить себе выйти в ресторан или в бар и там кушать,что он не мог делать во время панических атак.
Если у вас будут еще какие-то вопросы ко мне -пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.

Здравствуйте! Набор веса это как побочный эффект, проявление которого не в 100% случаев. Зависит от индивидуальности. Следует начать прием препаратов и понаблюдать. Так же Вам следует поработать с психотерапевтом, а не только полагаться на фармакотерапию.

Добрый день! Может быть повышение массы тела на фоне приема пароксетин, антидепрессанта группы СИОЗС. Такое наблюдается далеко не всегда, и связано с индивидуальными особенностями переносимости препарата. Это может быть не ваш случай, не переживайте

Принятый ответ

Питаться надо правильно!
С диетологом можете подобрать оптимальное меню для себя
Если Вы следите за своим организмом, то набор веса не пропустите, к тому же взвешиваетесь Вы

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Юлия, Спасибо! Я записалась к врачу диетологу эндокринологу. Надеюсь я минимизирую для побочку