Озноб и тошнота

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это может быть .. Пару раз в прошлом месяце и один в этом ночью резко начинает знобить и тошнить , температуры при этом нет и через пол часа час все проходит , больше ничего не беспокоит

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, когда делали крайний раз флюорографию? сдавали оак, гормоны щит.железы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Надежда, здравствуйте
Флюорографию делала в прошлом году а анализы сдавала пол года назад во время беременности

нужно обследоваться, больше похоже на вегетативные проявления, которые могут усугубляться на фоне дефицитов.
Сдайте ОАК+ферритин, витамин Д, гормоны щитовидной железы - ТТГ и Т4 свободный.

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно посмотреть оак,глюкозу крови,гормоны щж. Со стрессами не связываете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ирина, здравствуйте, если только от недосыпа после рождения ребенка

Поняла, тогда нужно посмотреть анализы. Плюс рекомендую измерить давление во время таки приступов.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы проходили какое-то обследование?
На какой день цикла у вас это происходит и есть ли связь с ним?
Рекомендую сперва проверить дефициты:
- ОАК, ферритин
- гормоны щитовидной железы-ТТГ, Т4
- витамин Д

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина, здравствуйте
Я сейчас на грудном вскармливании, менстуации нет

Когда у вас были роды?
Такое возможно из-за хронической усталости и перевозбуждения нервной системы.
Проверьте дополнительно дефициты.
Плюс начните пить Магний Б6 2т-2 раза в день ( один из приемов перенесите на вечернее время, для лучшего сна)

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина, в сентябре

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина, а диабет не может быть ? А то начиталась в интернете всякого

Сахар крови тоже можно проверить совместно с указанными выше анализами.
Но, сахарный диабет не дает таких жалоб.
Интернет пишет много всего интересного всегда))))
Для сахарного диабета характерна сухость во рту, повышенная жажда, слабость, сонливость, зуд тела, повышение веса. Вот такие проявления возможны в дебюте.
Нарушение сна очень не специфический признак и связать его с увеличением сахара не могу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина, спасибо за ответ , а то это сильно напугало

Принятый ответ

Здравствуйте, надо сдать общий анализ крови, СРБ для исключения острого воспаления

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для уточнения состояния рекомендую обследование - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, общий анализ мочи; биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, билирубин общий и прямой, мочевина, креатинин, сахар, холестерин, СРБ, ферритин, ПСА, ТТГ, Т3, Т4); рентгенография органов грудной клетки.