Консультация невролога /

Десмопресин при энурезе детям. — вопрос №1342251

Здравствуйте.
У ребенка (7 лет) первичный энурез. Невролог прописал Десмопресин на ночь по схеме: 1/2 таб. - 1 неделю, 1 таб. - 30 дней, 1/2 таб. - 1 неделя. Принимаем уже 3ю неделю, количество сухих ночей увеличилось. Но я так понимаю, этот препарат не лечит энурез, а только удерживает мочу. Не вернётся ли наша проблема на отмене?
Одновременно с Десмопресино пьём Магне В6 (2 таб. в день) и Элькар (2 раза в день по 10 кап.), используем энурезный будильник.
Спасибо.

Возраст: 7

Хронические болезни: Нет

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Препараты десмопрессина очень эффективны при лечении энуреза у детей. Механизм основан на антидиуретическом эффекте, доказано, что в большинстве случаев энурез возникает из за нарушения выработки антидиуретического гормона . Постепенно на фоне приема препарата организм привыкает и энурез исчезает. Минимально рекомендованный курс согласно исследованиям- 3 месяца; у некоторых детей до 6 месяцев ( при сохранении симптомов)
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте Ирина ?Невролог прописал Десмопресин на ночь по схеме: 1/2 таб. - 1 неделю, 1 таб. - 30 дней, 1/2 таб. - 1 неделя
Очень даже эффективен препарат при лечение энуреза принимайте нормализуется
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, лечение вам назначили верное . Отменять сразу препарат не рекомендую. Сходить с него нужно будет постепенно. К тому времени , проблема должна быть исчерпана и не возвращаться .
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте. Лечение назначено корректное и оно является достаточно эффективным. У многих детей энурез проходит после стандартного курса лечения, но иногда назначается повторный курс, заранее сказать точно нельзя.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Вы проходили обследование перед назначением терапии?
Делали ли УЗИ почек и мочевого пузыря с определением объема остаточной мочи?