Консультация уролога /

Утолщение стенок мочевого пузыря — вопрос №2129472

Здравствуйте, мальчику 9 лет , энурез , как ночной так и дневной, как буд-то вообще не чувствует что хочет в туалет. Невролог сказал что неврология, прописала фенибут. Я сама решила что нужно проверить мочевой на Узи , в итоге стенки пузыря 8 мм, при наполнении 126 мл.. После мочеиспускании объем мочи 53 мл., то есть он даже его полностью не может опустошить и не чувствует когда нужно сходить в туалет. В заключении: Эхо хронического цистита с эхопризнаками обострения. Эхо признаки микционной недостаточности. Какое нужно пройти обследования ? Что это за недуг такой ?

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Андролог, Уролог
Добрый вечер.Из описания нейрогенная дисфункция мочевого пузыря.Головка обнажается?
Клиент
Луиза Римихановна, здравствуйте головка плохо открывается , были у хирурга говорил ничего страшного откроется , но это было пару лет назад

Андролог, Уролог
Если проблем со стороны мочевыделительной системы не будет,тогда лечение у невролога.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Галина,прикрепите фото насколько максимально открывается головка.
Клиент
Луиза Римихановна, прикрепила фото
Андролог, Уролог
Головка открывается,значит фимоз не имеет место быть.Отметаем этот диагноз.Вам необходимо обратиться по месту жительства в неврологическое отделения,где в условиях стационара вам проведут полное обследование.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
На фото (оно конечно не самого лучшего качества и освещение не очень) явных проблем нет. Головка открывается хорошо. По описанию это действительно проблема не урологического характера. Лечение у невролога. Можно подключить ещё физиотерапию. Для этого необходимо очно обратиться к врачу физиотерапевту.
Касаемо УЗИ - то то что написали не нужно воспринимать как 100 % изменения. УЗИ исследование хорошее, но операторозависимое, замерить можно по разному. Если сильно переживаете. Сделайте УЗИ ещё раз на другом аппарате, в другом месте. За одно посмотрите почки.
Проверьте общий анализ мочи.