Консультация акушера /

Маловодие 23 недели отрицательная динамика — вопрос №1342513

На втором скрининге в 21 неделю обнаружено Маловодие иаж 7,76 и зрп (по обхвату животика на 19,3 недели). Поместили в стационар, лечение было следующим 5 капельниц магнезии 5 капельниц витамина с, физиопроцедуры с тиамином интрназально 8 шт, курантил 2 раза в день по таблетке 0,05. На контрольном узи Зпр не обнаружено, однако иаж 6,6. Как подобрать адекватное лечение, чтоб выносить и родить здорового ребенка?

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! К сожалению маловодие не вылечить! Причин множества развития данного симптома! На данный момент КУРАНТИЛ нужно увеличить по 0.025 г*3 раза в день, УЗИ + допплер в динамике через 10-14 дней! Обязательно контроль шевелений плода!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам необходимо лечить все инфекции, зубы, в моче или во влагалище если есть бактерии. Контроль шевелений плода. Курантил (дипиридамол) 25*3 раза в день, контроль узи + доплер через 14 дней, явка к гинекологу чтобы отсматривал размер живота растёт или нет . Первый и второй скрининг прикрепите узи + кровь на генетику при первом узи должны были сдавать.
Принятый ответ

Клиент
Олеся, инфекций не обнаружено. Зубы буквально месяца два назад все пролечила
Клиент
Олеся, подгрузила все имеющиеся документы. Анализ крови с первого скрининга на руках отсутствует, но мне гинеколог на словах сообщила что результаты хорошие
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Какие хронические инфекции? В диагнозе
Клиент
Олеся, нет хронических инфекций
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. вас уже выписали из стационара?
за последний месяц вы не болели?
Принятый ответ
Клиент
Алёна, сегодня выписали. Болела на первых неделях беременности, возможно ковид-пропадали обоняние и вкус, температура была одни сутки
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А антибиотики пили?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вы сдавали пцр на иппп? Вообще есть были какие то инфекции во время беременности?
Принятый ответ
Клиент
Асиет, никаких иппп не было выявлено во время беременности. За всю жизнь были выявлены только впч и молочница, ничем другим по гинекологии не болела
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Небыо простуды или может горло болело? Это все возможные причины. Зная их легче вас лечить. Сейчас вместо купантила лучше кардиомагнил 150мг 1р.день до 36 недель. Актовегин 200мг 2р.день 1 месяц, вит с можно в драже 1р.день 6шт.
Клиент
Асиет, на первых неделях беременности болела. Боли в горле периодически присутствовали по утрам
Клиент
Асиет, нет хронических инфекций
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Виктория!При умеренном маловодии во втором триместре беременности применяется выжидательная тактика,госпитализация показана при выраженной форме маловодия, если дополнительно присутствует гипертонус матки.Рекомендую Вам сдать бак.посев мочи, из зева и носа,выделений из цервикального канала ,провести лечение при необходимости согласно результатам обследования;больше пить жидкости, принимать витамины для беременных,Кардиомагнил 150 мг в сутки, контроль допплерометрии.