Высыпания на лице

У девочки 4,5 года,примерно около месяца назад,появилось раздражение с белой сыпью(как пузырики мелкие). Усиливается при контакте с аллергенами, например,медом или сладостями. Сократили количество сладкого, стараемся мазать мустелла стелатопия. Сегодня обнаружила на носу новые высыпания. Подскажите, что это? Что еще можно предпринять? Какие анализы может сдать?

4 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Это проявления периорального дерматита. Возникает из за агрессивных факторов внешней среды: ветер, холод, использование гормональных кремов, раздражающих наружных лекарственных средств, паст с фтором, раздражения пищей.
Наружно: эритромициновая мазь 2 р в день, 14 дней.
Элидел крем 2 р в день, 14 дней.

Здравствуйте, Мария. Это проявления периорального дерматита.
Отметинить фторированные зубные пасты.
Исключить кариес, тонзиллит.
Фторированные зубные пасты.
Наружно бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до разрешения.
Мазь Эритромициновую 2 р в день на 2-3нед.
В питание убрать сладости, соки, орехи.