Киста груди

Здравствуйте! Меня зовут Татьяна мне 46 лет. Меня беспокоит Выделение тёмно-зелёного цвета с правой груди.Выделение начались четыре года назад были с двух грудей выделения от экстренного применение противозачаточное средство таблетки Пастенорм. Делала мамографию в2017 ходила на приём к онкологу он посмотрел грудь сказал есть киста назначил феокарпин ременс мастопатический сбор я пила 3 мес после у меня с левой груди выделений нет уже год , с правой груди тоже не было выделений пол года и через пол года снова начались. Я вычитала что помогает мастодион начала его пить пропила 2 недели у меня стали очень скудные месячные уже два месяца. Я делала УЗИ в сентябре 2018 заключение доктор сказал расширены протоки ,кист нет мастопотия Сейчас я сделала мамографию мне сказали образований нет приходите через год. Я пошла к онкологу она просмотрела снимки говорит три кисты вижу ,посмотрела грудь, лимфоузлы, зоб, говорит хочу на УЗИ Грудь посмотреть пошла со мной сидела смотрела и УЗИ щетовидки . Сказала щетовидка в пределах нормы . А в груди я прочитала очаговые образования . После лечения никакого не назначено. Сказала ешьте зелень больше фрукты и пейте успокоительные травы придёте через пол года . Посмотрите пожалуйста мои заключения. Скажите что мне применять . За ранее Вам всем благодарна !

Здравствуйте! Приложите пожалуйста обследования

Сейчас нет выделений?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Маргуба, есть выделения с одной груди

Цитологию с них не делали? УЗИ лимфоузлов делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Маргуба, не не делали лимфоузлы вчера смотрели нормально все

Татьяна, прикрепите, пожалуйста, исследования.

Раз есть выделения то надо сделать цитологию.
Оптимально бы ещё сделать Пэт КТ грудной клетки ( молочных желез)

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Маргуба, вчера взяли на анализ выделения из соска

А ,ну вот это и есть тот анализ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Маргуба, спасибо !?

Здравствуйте зелёные выделения это сильное воспаление
Антибиотики назначили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена, нет никогда не назначали

Здравствуйте.
Выделения зеленого цвета с большей вероятностью являются признаком хронического воспаления кисты молочной железы.
На цитологическое исследование Вам взяли отделяемое из грули, правильно я поняла?
Нужен еще бактериологический посев выделений на наличие патогенной микрофлоры и чувствительность к антибиотикам.
По результатам можно назначать адекватное лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталья, здравствуйте! Выделения из груди вчера взяли на анализ. Врача у нас нет это приезжие врачи раз в месяц . Из антибиотиков я пила когда болело горло цифран и амоксицилин больше никакие не пила . Скажите что можно мне принимать

Тогда после анализа, если он был на бак. Посев, назначат

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена, врач сказала анализ придёт вам позвонят и скажут результат и все

Татьяна, Вам взяли на цитологию.
Этот анализ определит нет ли злокачественных клеток в отделяемом.
Бак. анализ это совершенно другое исследование. Нужно узнать какая патогенная микрофлора (возможно стафилококк) и к каким антибиотикам он чувствителен.
Иначе можно "вслепую" бесконечно пить разные антибиотики.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталья,спасибо Вам! а бак анализ его где сдают это что кровь?

Татьяна, это не анализ крови.
Отделяемое из груди нужно поместить в специальную пробирку с гелем. Затем в бак.лаборатории проводят исследование. Пробирки есть у гинекологов, инфекционистов.

Принятый ответ

Бактериологическая лаборатория должна быть в СЭС (санитарно-эпидемиологическая служба)

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталья, спасибо вам за ответ . Как будут готовы эти результаты я вам напишу .

На здоровье! )