Беременность и рентген
Здравствуйте, беременность первая 17-18 недель. Сделали рентен стопы, так как был перелом. Меня укрыли 5ю свинцовыми фартуками. Высок ли риск облучения плода? Стоит ли обращаться к генетику? Спасибо!!
Нет, риск минимальный. От одного снимка вреда не должно быть)
Добрый день!
Можете не волноваться, риск минимальный.
Спешу вас успокоить, риск действительно минимальный, многие делают флюорографию на вашем сроке, так что не переживайте вам нельзя нервничать.