Прививка корь паротит краснуха

Здравствуйте! Можно ли сделать вторую прививку корь+паротит и краснуха ребенку 6лет 4мес, если: 1) первая прививка от КПК была сделана в 1г 7мес. Достаточен ли будет интервал между первой и второй прививкой? 2) дома живёт трёхмесячный ребёнок, непривитый от КПК. Не будет ли выделять эти вирусы после прививки старший ребенок и не опасен ли он в этот период для новорожденного? Спасибо!

Нет
33 года

Здравствуйте. Да, Вы можете привить сейчас ребенка, интервал достаточен.
Привитый ребенок вакциной от кори, краснухи и паротита не представляет опасность для других детей, беременных и вообще для любой категории людей.

Здравствуйте, Юлия
1) да, можете, интервал достаточный
2) ребёнок не опасен для младшего ребенка, не переживайте

Здравствуйте! Да, вакцинироваться по срокам уже можно. Привитый ребенок данной вакциной не представляет опасность для других детей

Здравствуйте. Да, вакцинировать ребёнка можно и это не несёт какой-либо опасности для второго малыша

Здравствуйте
Да, прививаться сейчас уже можно

Малышу контакт со старшим Ребенком после вакцины полностью безопасен

Здравствуйте!
Да, прививаться уже можно. Ребенок "безопасен" для контактных лиц.

Здравствуйте, да, ревакцинацию можно провести сейчас, интервал достаточный, противопоказаний нет.
Данная вакцинация совершенно безвредна для младшего ребёнка, не переживайте. Будьте здоровы

Здравствуйте, да делать можно. Нет , ребёнок не заразен для других

Принятый ответ

Добрый вечер.
1. Ревакцинация можно делать, интервал достаточный.
2. С учётом того что данная вакцина живая, но для окружающих она угрозы не предоставляете.
За малыша не переживайте, ему ничего от этой вакцины не будет (это только от полиомиелита оральной вакцины -капельки необходимо ограничение)

1) да, можно, интервал достаточный
2) Нет, младший ребенок в безопасности