Результат анализа к краснухе во время беременности

Здравствуйте!Сейчас у меня 12 недель беременности, сдавала анализ на IgG и IgM к краснухе, пришли следующие результаты: Rubella virus IgG – 160.40, Rubella virus IgM – 1,67.Врач сказала, что у меня есть антитела(прививка в детстве была, не болела), скорее всего ложный результат, назначила пересдачу. Через 12 дней после первого анализа пересдала IgM, результат - 1.71. Никаких симптомов, высыпаний не было и до первого анализа, и до/после второго, основные результаты крови в норме! Сильно переживаю, может ли это действительно быть краснуха?

Гастрит
27 лет

Здравствуйте!
Скорее всего это ложноположительные IgM что часто встречается во время беременности на фоне гормональной перестройки организма. Для уточнения ситуации необходимо сдать индекс авидности антител чтобы понять давность появления антител и ПЦР крови к РНК краснухи.

Принятый ответ

Здравствуйте, во время беременности бывают часто ложные антитела, поэтому стоит сдать авидность к краснухе и пцр крови, при отсутсвие инфекции авидность будет высокая, пцр отрицательный

Здравствуйте
Во время беременности возможны на фоне гормональной перестройки. Если вакцинация была проведена по национальному календарю, то такие показатели могут быть, либо ложноположительный результат.

Здравствуйте!
Вероятнее всего это ложный результат антител класса М. Для уточнения сдайте авидность Антител и если будет высокая причин для волнения нет.

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас высокий титр антител G, это говорит о стабильном иммунитете. М антитела часто появляются во время беременности, это не свидетельство острой стадии болезни, а результат перестройки иммунитета во время беременности.
Краснухи у вас нет