Высыпание в зоне живота

Здравствуйте. У ребенка 1г. и 2 месяца появились пятна в области живота. 20 ноября ставили прививку корь, краснуха, паротит. Но на краснуху эти высыпания не похожи. Из новой еды аллергенов ели киви, но раньше его тоже ели и все было хорошо, хурму и мандарин (ввели месяц назад).

Нет
31 год

Здравствуйте! Это похоже на проявления раздражительного дерматита. Причинами его могут быть внешние раздражители. -мыломоющие средства,трение, пересушивание кожных покровов и тд.
Рекомендуется в лечении:
1. Зиртек- - по 5 кап 2р в день 7 дней.
2. Адвантан крем 2р в день 7 дней
3. После каждого контакта с водой увлажнять кожу Липикар или Авен ксеракалм.
4. Купать с использованием эмульсии Адерма или Эмолиум
5. На тело хлопок, или хб
6. Поддерживайте влажность воздуха дома 50-60%, температуру не более 22 градусов.

Спасибо большое, все это выполняем уже. Пока в течении 3-х дней изменений не было. По поводу мази комфодерм к не подойдет?

Принятый ответ

Можно Комфодерм К

Принятый ответ

Здравствуйте
Внешне можно думать о развитии контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- зиртек 10 кап 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное

Здравствуйте! По фото Это простой контактный раздражительный дерматит. Страшного в нём совершенно ничего нет. Обычно рекомендую:
Адвантан 1 р в день 10 дней
Крем перфэктоин или цикапласт в5 2 р в день 2-3 недели
Душ быстрый и без мочалки
Выздоравливайте

Здравствуйте, по фото контактно-раздражительный дерматит, может возникать на фоне сухости кожи, трений, контакта с синтетическими тканями.
В данном случае обычно рекомендуется:
- не раздражать кожу, не носить синтетику, шерстяные вещи, поддевать хб ткань.
- наружно на область высыпаний Адвантан крем или Комфодерм крем 2 раза в день 7 дней, далее 1 раз в день 7 дней.
- Зиртек по 5 капель 2 раза в день 10 дней.
- наружно для мытья тела использовать эмоленты - липикар синдет или атодерм гель для душа или липобейз гель для мытья или подобные.
- увлажнять кожу 2-3 раза в день эмолентами ( липикар бальзам или атодерм крем)
Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это проявления раздражительного дерматита на фоне сухости кожи, трения, потения, сейчас отопительный сезон и сухость кожи ярче.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 1 р в день 7дней
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 2кап ежедневно в первой половине дня
Наружно крем Неотанин 2 р в день на 14дней.
Крем Адвантан 1 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
А далее на зимний период использовать эмолиенты для кожи и купания.
Бальзам Липикар АР М 2 р в день и гель для купания.
Соблюдать температурной режим одежды
Увлажнение воздуха 55 %.
Стараться хлопок одежду, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.

Здравстуйте

Вечером Неотанин 7 дней.

Здравствуйте, это похоже на раздражительный дерматит . Ограничить водные процедуры, наружно крем иди эмульсия адвантан