IgG и igM к краснухе положительный

Здравствуйте. На 7 недели беременности сдала кровь на краснуху. IgG - 78 положительный и igM - 1.9 положительный. 1 скрининг сделала на 13 недели, по ребеночку все хорошо. Стоит ли переживать?

Нет
25 лет

Кристина, здравствуйте! Вы вакцинировались против краснухи в детстве? Наиболее вероятно, что это ложноположительные IgM на фоне беременности - частая ситуация.
Рекомендую дополнительно сдать авидность IgG, если высокая, то волноваться не о чем.

Ольга, да в 2004 г, была ревакцинация

В таком случае это поствакцинальные IgG и ложноположительные IgM. Можно не волноваться.

Ольга, спасибо большое за ответ!

Не за что, будьте здоровы!