Возможность заражения бешенством
Здравствуйте подскажите пожалуйста, меня покусала моя кошка, я неудачно её взяла и она меня немного куснула. Фото прилагаю. кошка привита от бешенства 1 августа 22 года ( кошке третий год получается сделано 2 вакцины с разницей в год) выходит на улицу. Какова вероятность заражения.нужно ли делать прививку, я уже делала три прививки в 2022 году в октябре.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Учитывая тот факт, что у кошки есть прививки от бешенства риска заражения нет.
Вам экстренная профилактика бешенства не показана.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Опасности быть не должно, если кошка будет жить 10 дней опасность можно исключить
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина!
Кошка привита без пропусков, риска нет, не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте! Ваша кошка привита от бешенства. Значит она не может сама заразиться и стать источником болезни. Никакого риска заражения вас нет. Прививаться вам не надо.
Тем более, что кошка ваша и ы можете постоянно оценивать её состояние здоровья.
Принятый ответ
Здравствуйте. Риск заражения бешенством вам от вашего питомца исключен. Потому что ваш питомец вакцинирован от бешенства, у него есть антитела на данное заболевание. Если даже ваш питомец встретиться с больным животным бешенством, у него будет защитная реакция от данного заболевания