Надо ли делать прививку от бешенства — вопрос №1529972
На дачном участке у нас живут кошки, на улице, мы их кормим. Видим только по выходным дням. 2 недели назад один из котов пришел и жаловался, мяукал и терся. Он в принципе ласковый, но мне не понравилось, что чересчур. Аппетит был, молоко пил и долго спал. Вечером, когда включили свет на крыльце, спал под светом. Мне не понравилось, что он часто облизывался. Я вытащила у него клещей. Меня он не кусал, не царапал. Только контакт, когда терся об голые ноги и когда клеща вытаскивала. На следующие выходные он не пришел. Такого не было еще.
Еще есть момент, что на участок ходит чужой кот и терроризирует наших кошек, они его боятся. Наши кошки не привиты. Надо ли делать прививки?
Возраст: 45
Хронические болезни: нетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация инфекциониста онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою медицинскую консультацию онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!