Помогите расшифровать анализы

Добрый день! Обратился к дерматологу с жалобами на долго заживающие ранки на пальцах (такое возникает каждую весну) и лопнувыший фурункул на ноге. Врач назначила анализы (посев и соскоб). На прием смогу попасть только на следующей неделе. Хочу понять что в анализах плохого.

38 лет

Здравствуйте. Имеет смысл представить снимки мест поражения. Непременно укажите,с каких мест проводили соскоб.

Сергей, подгрузил фото. Пальцы были хуже. Уже подзаживают. А на ноге из маленького лопнувшего прыща (фурункула?) получилось вот такое безобразие, как на последнем фото

Сергей, поскольку брали как раз таки с пальцев

Принятый ответ

Здравствуйте. Имеет место хроническая пиодермия. Начните с приема пиобактериофага комплексного 7-10 дней, наружно используйте обработку смесью настойки календулы и спирта левомицетинового 3-4 раза в день.Не использовать горячую воду и мочалку во время помывки.

Здравствуйте, Сергей
Вам с руки делали мастспектрометрию? А с ноги посев не сделали? Я правильно понимаю?

Виктория, все верно. С пальцев и ещё за ухом. Там тоже немного сукровит. С ноги не делали, т. К. в момент когда был у врача - был только фурункул в том виде, что и на предпоследнем фото

По анализу который массспектрометрия: в таблице написано какие резидентный - свои микроорганизмы превалируют и дают сейчас у вас рост. Транзиторных - чужих - нет
Плюс грибы активничают
Во 2 анализе чувствительность к препаратам указана

Виктория, то есть ничего критичного?

Принятый ответ

Сильно критичного ничего
Врач уже изучит анализы доскональна вживую и пропишет лечение

Принятый ответ

Здравствуйте, Сергей.
Па анализу выявили условно-патогенная флора.
Необходимо проверить также общий анализ крови, расширенный биохимический анализ, гликированный гемоглобин, инсулин, ттг, ат к тпо, асло сахарную кривую,сифилис, вич, гепатиты В, С.
Рекомендую по лечению :
Наружно рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Крем Фуцидин 3 р в день 10дней.
Не мочить!