Ушной клещ
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста кошке 6 месяцев , никак не можем вылечить ушного клеща , в очередной раз пошли в вет клинику , прописали лосьен ушной прочистить уши , далее капли Амит форте , потом на холку через 3 дня после Амит форте , Стронгхолт , далее через 4 дня опять лосьен в уши и Амит форте , и через 14 дней стронгхолт опять на холку . Это правильная схема лечения , возможно я что-то не так поняла ? Подскажите пожалуйста
Здравствуйте, ушной клещ не очень устойчив во внешней среде, поэтому как правило хорошо поддаётся лечению. Обычно капель на холку хватает, даже однократно.
Не пользуюсь прописанной схемой, обычно это либо капли на холку, либо капли в уши. Так как если часто обрабатывать уши после Селафорта, вы можете вымыть часть препарата из ушей. Но возможно она вам подойдёт, если в ушах действительно клещ, который так сложно поддаётся лечению.
Возможно, в ушах после клеща появился бактериальный или малассезиозный перерост, возможно зуд в ушах вызван аллергической реакцией.
Попробуйте комбинированные ветеринарные капли в уши Отидез , согласно инструкции.