Что вас беспокоит?
Прививка Биофел
Здравствуйте! Сегодня сделали коту чешскую прививку биофел (раньше всегда делали Нобивак). Делали часа 3,5 назад укол в ХОЛКУ, а болит нога, подхрамывает и трясет ей, лижет. Даже когда просто сидит/лежит сильно дергает ногой. В остальном кот пока активный. https://drive.google.com/file/d/1SrlXfsMsoalSt0nMYO_jXiNVo3-bScbC/view?usp=share_link — ссылка на видео, где кот дёргает ногой Что делать?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации ветеринара за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте. Как сейчас состояние?
Анна, здравствуйте
По совету врача, который вакцинировал, дали антигистаминное, кот поспал и стало лучше. Можно ли через 12 часов давать еще ?
Принятый ответ
Еще 2 раза с интервалом 10-12 часов дайте антигистаминный препарат.
По видео больше похоже как бы на желание почесать. Больше склонна считать, что беспокойство именно в месте ин'екции, но не как болевой синдром, а как зуд.
В следующий раз перед вакцинацией за 1,5-2 часа дайте антигистаминный препарат Зодак 5 капель.
После Биофела действительно достаточно часто встречаются нежелательные побочные эффекты у животных, особенно у кошек.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В данном случае лучше использовать антигистаминный препарат. Если уже дали, то применить повторно через 12 часов.
При проведении вакцинации может быть реакция в виде зуда. Больше похоже на данную симптоматику. Обычно в течение 2-3 суток состояние стабилизируется.
Виктория, здравствуйте, спасибо
Похожие вопросы по теме
- 1 Сентября 20203 ответа
- 6 Сентября 202018 ответов
- 13 Декабря 20201 ответ
- 12 Апреля 20212 ответа