Исследование антител LgG к антигену HBsAg

Просьба дать комментарий по результату анализа, что данное превышение может показать и может ли быть ложным , при условии недавней вакцинации от ковид, или никакой связи быть не может. Исследование антител LgG к антигену HBsAg

38 лет

Добрый вечер!
У Вас положительные антитела к поверхностному антигену гепатита В.
Появляться в крови они могут в двух случаях:
1-после вакцинации от гепатита В
2-после контакта с вирусом гепатита В
Скажите, пожалуйста, как давно проходили вакцинацию от гепатита В?

Инна, анализ жены, вспомнить не может про дату вакцинации , может сдать качественный тест на гепатит В?

Принятый ответ

Нет, не нужно сдавать HBsAg, он и так будет отрицательным, т.к. есть антитела к антигену.
Необходимо досдать aHBcor-total, этот маркер отражает контактировал ли организм с вирусом гепатита В. Если он отрицательный, то антитела у супруги поствакцинальные.

Принятый ответ

Алексей, здравствуйте! Это либо поствакцинальные либо постинфекционные антитела. Если человек был привит, то всё в порядке, это защитный иммунитет. Если человек не был привит или это не известно, то нужно дополнительно сдать кровь на HBsAg и anti-HBc IgG.

Принятый ответ

Здравствуйте, Алексей!
Скорее всего это поствакцинальные антитела, титр хороший, ревакцинация от гепатита б не показана