Кровь при беременности

Здравствуйте! Сегодня забрала результаты анализов, на данный момент идет 30 неделя беременности. С каждым разом витамин б12 падает все ниже и ниже, врач отмахивается и говорит, что делать ничего не нужно, но я не хочу это оставлять без внимания, так как анемия также возникает от нехватки витамина б12 и организм в целом недополучает нужных веществ. Также в целом мне не совсем нравится этот результат анализов, до этого не было столько нарушений, но б12 прям сильно падает. Хотелось у вас узнать, какие витамины группы б не противопоказаны при беременности ? Также принимаю тотему , она мне помогает.

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, все неплохо по анализам, вот что можно и нужно корректировать витамин Д, В12, железо, белок. Рекомендую начать прием комплекса Фемибион 2, по 2 капсулы 1 раз в сутки, он восполнит витамины. В рационе обязательно должен быть белок, кушайте достаточно, у вас он снижен, это напрямую зависит от питания.

Принятый ответ

Здравствуйте
Смотрю файлы

Вит в12 рекомендую пить в мультивитаминном комплексе, например Фемибион , так же в нем есть вит Д , который у вас понижен
Повышен холестерин, здесь ничего не сделаешь, он сам должен нормализоваться после родов

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализам крови можно предположить наличие В12 железодефицитной анемии, рекомендуется в подобных ситуациях обратиться очно к гематологу для коррекции приема железа и ппринятия решение о назначении инъекций цианокобаламина. Без вит В12 не будет усваиваться железо. А вит В12 содержащийся в комплексах витаминных для беременных, возможно у вас плохо усваивается в таблетированной форме, возможно в анамнезе был гастрит. Или развился на фоне токсикоза если он был. Такое бывает. По анализам недостаток витамина Д. Для его коррекции необходимо дополнительно принимать по 5000 ед в сутки в течении месяца. Лучше всего не Бады, а лекарства , это либо вигантол 10 капель либо аквадетрим.
По всем остальным показателям анализы в норме .
Пейте побольше жидкости.
Так же хочу уточнить, т.к. у вас отрицательный резус фактор. Вам было предложено введение антирезусной сыворотки в 28 недель, при отрицательных антирезусных антителах?

Благодарю за подробный ответ !
Мне сказали , что сыворотки сейчас нигде нет .

Её можно поопытаться найти в аптеках. Вводится до 32 недель. На сайте аналит посмотрите. Может кто то летает в Европу и сможет оттуда вам привести .
Очень рекомендую, для предотвращения проблем в следующей беременности. Счастья вам и удачи.

У отца какой резус крови? Вы проводили генетический анализ крови на определение резуса фактора крови плода? Если резус крови отца или плода отрицательный, можно не волноваться. Если плод будет резус положительный введение сыворотки предотвратит развитие резус конфликта в следующую беременность. Это очень важно. ⚠️

Да, я знаю об этом, мне объясняли это с детства )))
Смотрела по аптекам - нигде нет.
По поводу тех, кто летает - проблема. Поэтому , не знаю.
Буду спрашивать еще, возможно найду до родов, чтобы укололи уже после родоразрешения.

Благодарю за ответ ?

Легкой Вам беременности и родов?

Спасибо большое, вам тоже всего доброго ❤️

Принятый ответ

Здравствуйте! По анализам есть только дефицит витаминов В12 и D
Для восполнения дефицита витамина D рекомендую препарат Аквадетрим 10 капель 1 раз в день (1 капля - 500 МЕ, суточная доза 5000МЕ)
Так же обсудите возможность инъекций витамина В12 с Вашим лечащим врачом.