Консультация гинеколога /

Маточное кровотечение — вопрос №1343128

Добрый день. С 29.03 по 2.04 были мес, с 2.04 на 3.04 был ПА и снова начало мазаться, 4 и 5.04 коричневым, к вечеру сильно коричневым и жидко, 6.04 попала на прием к генекологу, матка чистая, эндом 8 мм, при вытаскивании аппарата узи хлынула кровь, вкололи транексам и сказали пить 3 дня первый день 1000 х3 раза и потом по 500х 3 раза, до 9.04 были коричневые выделения, а с 9 04 с утра красные, 11.04 попала снова к генекологу, матка чистая, эндом 4 мм, сказали еще 2 дня пропить транексам, если не прекратиться, то в стационар на чистку, но я панически этого боюсь, как можно еще остановить кровотек и критичная ли ситуация? На 12.04 утро выделения светло красные и уже без сгустков (6.04 сделала хгч - 79 был результат)

Возраст: 36

Хронические болезни: ВСД

Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Осмотр в зеркалах был? Шейка чистая? Онкоцитологию сдавали?
У вас была беременность?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, 6.04 смотрели на кресле, кроме эрроцзии ничего нет, анализа не брали, тк сказали придти когда закончатся выделения, подтвержденной беремености не было, только вот хгч 79
Клиент
Еще есть общий анализ крови от 11.04
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Видимо была биохимическая беременность, хгч больше 25 об этом говорит, из за этого может быть нарушение цикла. Я бы рекомендовала гистерорезектоскопию, это не просто выскабливание, а полость посмотрят камерой и если нужно «почистят» те места, откуда кровит. Если при данном исследовании не будет выявлено патологии, то рекомендую гормональный гемостаз
Клиент
Виктория, доюрый день, мне кажется в обычных ГКБ такое не делают((( и меня теперь напугали внематочной, очкнь боюсь что она((( сдада платно хгч, жду результата к вечеру
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Прикрепляйте результат как будет, обсудим
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вам нужно сдать кровь на хгч в динамике. У вас показатель был 79, значения более 25 говорят о беременности
Принятый ответ
Клиент
Шушаник, добрый день, а что это даст? Если уменьшение, то это выкидышь, а если увеличение? И если выкидышь, то как долго еще кровить может, как остановить кровь что бы сдать анализаэы на восполение и ит? Просто если матка чистая, эндометр. уменьшился, то зачем чистить то?
Акушер, Гинеколог
При уменьшении ,да, к сожалению, больше данных будет за биохимическую.беременность,т е.когда оплодотворение произошло, а имплантация нет, при увеличении показателя, но при сохранении выделений исключение внематочной беременности
Если выделения уже необильные, вместе с транексамом можете пропить настойку водяного перца 40 кап 3 раза в день
Клиент
Шушаник, как может оказаться внематочная, если узи р осмотр были все чисто?
Акушер, Гинеколог
Плодное яйцо вообще по узи становится видно при показателе хгч более 1000-1500
Транексам вы можете продолжить
Клиент
Шушаник, а до 1000 его увеличить не надо? Пью по 500, а в инструкции написаго что можно по 1000
Акушер, Гинеколог
1000 мг 3 раза в день допустимая максимальная дозировка. Если вы отметили уже уменьшение выделений, без сгустков можете принимать по 500 3 раза
Клиент
Шушаник, нет, сейчас опять достаточно таки сильно течет((( темно-красным, но без сгустков((( пойду сдавать хгч...
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Хгч в динамике сдавали?
За сколько сейчас заполняется прокладка, когда Вы продолжаете пить транексам?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, добрый день, сегодня сдам хгч, за 11.04 2 шт не полные, причем до возобновления транексама были темно красные выделения восновном, а сейчас светло красные
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Транексам пока пьёте до получения хгч. Дальше будет видна тактика.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вам необходимо сдать Хгч через 48 часов от первой сдачи,данные хгч говорят о беременности, сейчас пока принимать транексам 1000 мг по 1 три раза в день,
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Результат ХГЧ - 79 говорит о том, что имеется беременность.
Видимо, это была биохимическая беременность и она прервалась.
Не исключена и внематочная беременность.
Поэтому, рекомендую Вам повторно сдать кровь на ХГЧ, если результат будет значительно меньше или отрицательный, значит была биохимическая беременность.
Если показатель растет, то нужно будет контролировать рост ХГЧ и искать местоположение плодного яйца по УЗИ.
Сейчас пока что принимайте Транексам по 1000 мг 3 раза в день до 5 дней.