Маточное кровотечение

С 30го января мажущие кровяные выделения. На приеме сказали, что это не месячные. Сегодня последний день приема Транексама. Сегодня выделений нет. По узи функциональная киста яичника и жидкость за маткой. Опасно ли это? Нужна ли мне госпитализация?

Вегето-сосудистая дистония
32 года

Здравствуйте!
Прикрепите ,пожалуйста,протокол узи

Лилия Юрьевна,

Лилия Юрьевна, протокол узи прикрепила

Добрый день.
Нет, не нужно. У вас небольшая функциональная киста, она регрессирует сама в течение 2-3 ближайших циклов.
А жидкость за маткой есть почти всегда, это нормально.

Игорь Игоревич, а кровотчение не вернется после отмены приёма Транексама?

Принятый ответ

Нет, не должно вернуться. Оно закончилось. Транексам лишь сдерживал его интенсивность.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет , переживать не стоит , в госпитализации вы не нуждаетесь. Киста сама рассосется в ближайшие цикла два.
Жидкость за маткой есть почти всегда. Не переживайте.
Рекомендую переделать узи через три месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте. Абсолютно никакой опасности нет, простая функциональная киста рассосётся сама за 1-2 цикла, жидкость в малом тазу в норме есть всегда, Вам нужен только контроль УЗИ после менструации на пятый Седьмой день