Гормональный гемостаз
Здравствуйте! С 8.02. началось маточное кровотечение, выделения умеренные ,спустя 15 дней вызвала скорую т.к уже очень плохо себя чувствовала. Сильно болела голова, слабость. Привезли в больницу сделали узи, эндометрий 11мм, под вопросом полип. Предложили выскабливание, я отказалась, ранее уже было 2 выскабливания, надеюсь, что полип не подтвердится, и можно будет обойтись без него. Как альтернативу предложили пропить кок Новинет. В первый день 4 таблетки, во второй 3, а третий 2 т далее по одной. Вчера выпила в 16:00,20:00 и в 00:00, проснулась в 3 ночи, стало очень плохо помутнение сознания, диарея, тошнота. 4 таблетку пить уже не стала. Минут через 30 полегчало, я уснула. Потом в 7 утра меня вырвало. Теперь не знаю как их пить, отменять нельзя. Выделения ещё полностью не остановились. Достаточно ли будет сегодня выпить только 2 таблетки, боюсь станет плохо опять. И в какое время? Так же м с 16:00?
Доброе утро! У Вас в полости матки есть гиперплазия и ее надо убирать с помощью выскабливания. Как только новинета доза станет меньше возобновятся кровянистые выделения. Вы сейчас это зря делаете
Здравствуйте, эндометрий достаточно толстый, эффекта от гормонального гемостаза не будет, рекомендуется проведение лечебно-диагностического выскабливания.
Здравствуйте !
Учитывая ваши жалобы и результаты УЗИ - М- эхо 11 мм , гормональный гемостаз мало эффективен , при снижении дозы Новинена , кровянистые выделения усилятся. В Вашем случае 100 % показания к хирургическому гемостазу - РДВ. Рекомендую в ближайшее время обратиться в гинекологический стационар, а так же контроль ОАК , ферритина для исключения анемии на фоне длительной кровопотери.
Что сейчас делать с приёмом новинета? Отменять?
Да, завершите прием Новинета и обратись в стационар.
11мм это толстый эндометрий? У меня бывал 22-26. Я хотела повторить узи на 5-7 день цикла
Принятый ответ
Да, это «толстый» эндометрия , учитывая что кровянистые выделения с 08.02.
Принятый ответ
Здравствуйте. Впервую очередь вам показано пройти гистероскопию с рдв, исходя из гистоанализа дальнейшее лечение
Здравствуйте
С учетом толщины эндометрия для предотвращения кровотечения маточного рекомендовано хирургическое лечение в стационаре.